Новости


Аватара пользователя
zelk
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи

Госдеп США: Россия сама виновата в продолжающейся изоляции от Запада

Сообщение zelk » 07 апр 2018, 11:47

Изображение
Соединенные Штаты считают, что Россия «не хочет брать ответственность за свои действия» и сама себя изолирует. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на неназванного представителя Госдепартамента США.

Накануне Минфин США объявил о расширении санкционного списка россиян. Ограничительные меры были введены «в ответ на совокупность злонамеренной деятельности российского правительства по всему миру, которая продолжается и становится все более дерзкой». В список внесено 38 российских бизнесменов и чиновников, а также компаний.

«Мы разочарованы явным нежеланием российского правительства брать на себя ответственность за свои действия и признать, что оно может винить только себя за свою продолжающуюся и ухудшающуюся изоляцию от Запада. Сигнал, который должно понять правительство России, таков: его злонамеренные действия повлекут существенные последствия», — сказал собеседник агентства. При этом представитель Госдепа подчеркнул, что США не разрывают диалог с Россией и продолжают «искать позитивного разрешения» по ряду вопросов.

Также он отметил, что США не будут выдавать американские визы российским предпринимателям и госслужащим, в отношении которых были введены санкции. «В отношении лиц, включенных в черные списки на основании исполнительных указов № 13661 и 13662, действуют визовые ограничения. Они, как правило, не могут въезжать в Соединенные Штаты», — сказал представитель внешнеполитического ведомства.


Память - своего рода бессмертие.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Солдаты живут. И гадают почему.
(Глен Кук. "Солдаты живут")

Rambler's Top100
Besucherzahler ukraine women profiles
счетчик посещений
PRCY-info.ru, проверка тиц, Alexa Rank