Генерал Вирс

Имперцы, которых мы уважаем

Модератор: Roan Fel

Topic Author
Aivas Hartzig

Орден Имперского Орла «ЗА ТРУДОВЫЕ ЗАСЛУГИ» II ст.
Почетный гражданин Империи
Награды: 2
Благодарил (а): 7 раз

Генерал Вирс

Сообщение Aivas Hartzig » 10 окт 2007, 12:38

Судьба Вирса сложилась трагично? Он погиб в бою. "Путь воина - путь смерти" (С) Хотя, полагаю, он вовсе не мечтал отдать жизнь за Империю...
Korgan

Генерал Вирс.. я помню, когда прочитал первый раз об этом замечательном человеке - истинном имперце. Пожалуй немного было таких генералов, решительных и честных. Он всегда стремился только к одному - безаговорочной победе Империи, но не любыми средствами. Жаль, что дальнейшее применение его полководческих способностей пришлось не по-душе самолюбивым имперским диктаторам, которые в большей степени повинны в победе НР над имперскими устремлениями.

Статья в Энциклопедии: Генерал Вирс

"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

Marcus Gray
Варлорд
Варлорд

Re: Генерал Вирс

Сообщение Marcus Gray » 13 окт 2007, 15:57

Да, он замечательно провел атаку АТ-АТ на Хоте.

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Награды: 1
Благодарил (а): 166 раз
Сообщение zelk » 31 окт 2007, 10:51

Не знаю почему, но генерал Вирс не так известен, и его имя не так на слуху, как имена Трауна, Вейдера, Даалы и других.
Возможно, он не из когорты звездных адмиралов, а обычный сухопутный так сказать генерал.

Генерал без особых карьерных устремлений, цель которого служить и хорошо выполнять свою работу.
Память - своего рода бессмертие.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Солдаты живут. И гадают почему.
(Глен Кук. "Солдаты живут")

Korgan

Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» III ст.
Генерал ИСГБ
Генерал ИСГБ
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Korgan » 31 окт 2007, 21:49

Не знаю почему, но генерал Вирс не так известен, и его имя не так на слуху, как имена Трауна, Вейдера, Даалы и других.
Возможно, он не из когорты звездных адмиралов, а обычный сухопутный так сказать генерал.
Согласен с Лордом Прокуратором.
Вот что по этому поводу говорил один из республиканских командиров в Black Fleet Crisis:

В штабе полно традиционалистов, еще с имперских времен в их представлении генерал ассоциируется с грязными солдатскими ботинками... Адмирал - другое дело Старые предрассудки забываются медленно, не говоря уже о старом соперничестве

Но я думаю, что если бы Вирс действительно хорошо выполнял свою работу, он не стал бы умалчивать о недостатках в конструкции АТ-АТ.
Вспомним, как Император наказал Лемелиска за ошибку в конструкции ЗС. Интересно, что он сделал бы с Вирсом, если бы узнал?
Мы правим силой и страхом - страхом перед хаосом, который восторжествует, если Империя падет. Кто лучше, чем отлично обученная элита Империи, сможет управлять недоразвитыми существами, не знающими ничего о культуре и дисциплине?

Арс Дангор

Aulsberg

Генерал НВС
Генерал НВС

Сообщение Aulsberg » 01 ноя 2007, 09:27

Korgan писал(а): Но я думаю, что если бы Вирс действительно хорошо выполнял свою работу, он не стал бы умалчивать о недостатках в конструкции АТ-АТ.
Видать, Вирс не считал эти ошибки существенными. Даже с ними АТ-АТ прекрасно справлялись со своей работой.

Korgan

Генерал ИСГБ
Генерал ИСГБ

Сообщение Korgan » 02 ноя 2007, 21:24

Я считаю, что имперские репульсорные танки 1-H и HAVr A9 гораздо эффективнее неуклюжих монстров АТ-АТ. Есть версия, что если бы при атаке базы повстанцев на Хоте использовались именно 1-Н и "Крепости", то бой прошел бы гораздо успешнее. Пока АТ-АТ медленно ползли к базе, неся потери от повстанческих Т-47 (а Вирса предупреждали о такой уязвимости), много повстанцев успело эвакуироваться. А у репульсорных танков скорость 200 км/ч. Они очень быстро подошли бы к базе и прорвали оборону. И бластеры и гарпуны Т-47 ничего бы не сделали с их броней. А дальше - уничтожить генераторы, ионную пушку и в дело включился бы флот...
Мы правим силой и страхом - страхом перед хаосом, который восторжествует, если Империя падет. Кто лучше, чем отлично обученная элита Империи, сможет управлять недоразвитыми существами, не знающими ничего о культуре и дисциплине?

Арс Дангор

Roan Fel

Орден Имперского Орла Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» II ст. Именная вибро-сабля
Имперский канцлер
Имперский канцлер
Награды: 3
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Roan Fel » 02 ноя 2007, 21:44

Korgan писал(а):Я считаю, что имперские репульсорные танки 1-H и HAVr A9 гораздо эффективнее неуклюжих монстров АТ-АТ. Есть версия, что если бы при атаке базы повстанцев на Хоте использовались именно 1-Н и "Крепости", то бой прошел бы гораздо успешнее. Пока АТ-АТ медленно ползли к базе, неся потери от повстанческих Т-47 (а Вирса предупреждали о такой уязвимости), много повстанцев успело эвакуироваться. А у репульсорных танков скорость 200 км/ч. Они очень быстро подошли бы к базе и прорвали оборону. И бластеры и гарпуны Т-47 ничего бы не сделали с их броней. А дальше - уничтожить генераторы, ионную пушку и в дело включился бы флот...
Все может быть. Покрайней мере эта версия имеет место быть.
Я никогда не ошибаюсь - я просто живу....

Aulsberg

Генерал НВС
Генерал НВС

Сообщение Aulsberg » 03 ноя 2007, 15:32

Я всё таки считаю, чтот АТ-АТ были отличным оружием, принёсшим много пользы Империи. В битве на Хоте линия обороны повстнцев была утыкана противотанковыми пушками, и в случаи атаки более лёгкими танками Империя бы понесла серьёзные потери. Конечно, гарпуны имперским репульсорным танкам ничего не сделают, но они могли пострадать от огня повстанческих Т-47. Раз АТ-Ат не сяли с пртзводства после битвы на Хте, значит империя очень высоко оценила их качества.

Korgan

Генерал ИСГБ
Генерал ИСГБ

Сообщение Korgan » 04 ноя 2007, 21:25

Раз АТ-Ат не сяли с пртзводства после битвы на Хте, значит империя очень высоко оценила их качества.
Мне кажется, их не сняли с производства из-за куатских лоббистов, получавших огромные прибыли от заказов.
Возможно, потери от противотанковых пушек были бы серьезнее, но зато повстанцы не успели бы уйти.
Кстати, "Летающие Крепости" могли бы отлично отстреливать Т-47 благодаря своей системе наведения, приспособленной для захвата небольших и маневренных целей.А Т-47... вспомните, сколько времени требуется его пушкам, чтобы унитожить даже легкобронированный AT-ST. А против "Крепостей" они были бы крайне неэффективны.

Арс Дангор

Aulsberg

Генерал НВС
Генерал НВС

Сообщение Aulsberg » 04 ноя 2007, 21:35

Korgan писал(а):
Мне кажется, их не сняли с производства из-за куатских лоббистов, получавших огромные прибыли от заказов.
Ну, сомневаюсь, что Император слушался бы каких-то лоббистов. Для него армия была всё-таки важнее.
Возможно, потери от противотанковых пушек были бы серьезнее, но зато повстанцы не успели бы уйти.
Потери бы были очень велики - по крайней мере в игре "Empire at war" противотанковые пушки повстанцев неплохо противостоят имперским танкам. А имперская армия - не пушечное мясо. Я всё же сомневаюсь, что атака легкой техникой намного ускорила время прорыва вражеской обороны. Мало того -повстанцы могли отразить несколько атак, выиграв себе время.

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 06 ноя 2007, 13:18

Korgan писал(а):Я считаю, что имперские репульсорные танки 1-H и HAVr A9 гораздо эффективнее неуклюжих монстров АТ-АТ. Есть версия, что если бы при атаке базы повстанцев на Хоте использовались именно 1-Н и "Крепости", то бой прошел бы гораздо успешнее. Пока АТ-АТ медленно ползли к базе, неся потери от повстанческих Т-47 (а Вирса предупреждали о такой уязвимости), много повстанцев успело эвакуироваться. А у репульсорных танков скорость 200 км/ч. Они очень быстро подошли бы к базе и прорвали оборону. И бластеры и гарпуны Т-47 ничего бы не сделали с их броней. А дальше - уничтожить генераторы, ионную пушку и в дело включился бы флот...
Я думаю, что Вирсу надо было использовать и то и другое. АТ-АТ как тяжелую технику для огневой поддержки и прорыва, легкую технику для прикрытия АТ-АТ и штурмовиков. Здесь же вроде получалось, что на Хоте испытывали в боевых условиях АТ-АТ, поэтому что-либо еще не привлекали. А возможно в Эскадроне Смерти, эта наземная техника просто отсутствовала.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Topic Author
Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 08 ноя 2007, 08:04

Я думаю, что повстанцев все-таки не принимали всерьез по-большому счету. Иначе, весь план наземного штурма мог быть изменен. И мятежников было гарахдо больше, чем имперцы могли себе даже предположить.
"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

Marcus Gray
Варлорд
Варлорд

Сообщение Marcus Gray » 09 ноя 2007, 17:47

Ну, АТ-АТ, несомненно, хоть и тихоходные машины, но практически неуязвимые для большинства оружия повстанцев. В "Империи на войне" АТ-АТ гораздо слабее (под защитой энергетического поля их хорошо отстреливают противотанковые орудия). Думаю, нельзя отдать какие-то предпочтения боевой техники - у каждой свое предназначение и цели, преимущества и недостатки. Стоило организовать массированную атаку с применением различных средств - в этом, думаю, просчитались в штабе, а не на поле боя.

Topic Author
Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 10 ноя 2007, 10:29

Marcus Gray писал(а):Стоило организовать массированную атаку с применением различных средств - в этом, думаю, просчитались в штабе, а не на поле боя.
Вот именно. Базу мятежников атаковали всего три-четыре АТ-АТ, с немногочисленной группой поддержки. Вот почему потерь имперцев больше, чем могло бы быть, а потерь ребелов меньше, хотя в процентном отношении повстанцы понесли ощутимые потери. Вообще, всю атаку спасло то, что Вирс непосредственно командовал ею.

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 12 ноя 2007, 08:04

Aivas Hartzig писал(а):Вот именно. Базу мятежников атаковали всего три-четыре АТ-АТ, с немногочисленной группой поддержки. Вот почему потерь имперцев больше, чем могло бы быть, а потерь ребелов меньше, хотя в процентном отношении повстанцы понесли ощутимые потери.
Больше потерь Имперцы понесли как раз не от огня повстанцев (по наземной технике), а от естественных климатических условий, повстанцы сами смогли уничтожить до 5-6 АТ-АТ и АТ-ST (в каньоне и от плавучих льдов). Поэтому на напрпалении главного удара в итоге оказалось так мало тяжелых шагоходов.

Вернуться в «Персоналии»