Дарт Вейдер

Имперцы, которых мы уважаем

Модератор: Roan Fel

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Награды: 1
Благодарил (а): 166 раз
Дарт Вейдер

Сообщение zelk » 19 фев 2008, 21:25

Дарт Вейдер - Анакин Скайвокер - Избранный.

Возможно, термин Избранный и можно применить к этому человеку. Человеку противоречивой судьбы н великому.
По этой личности в ЗВ много споров, многие просто указывают на его отрицательные черты, больше чем на положительные.

Я лишь могу сказать что Вейдер наравне с Палычем один из творцов Галактической Империи, каждый из них был на своем месте и делал обще дело. Без них Империя рухнула.

Память - своего рода бессмертие.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Солдаты живут. И гадают почему.
(Глен Кук. "Солдаты живут")

Aivas Hartzig

Орден Имперского Орла «ЗА ТРУДОВЫЕ ЗАСЛУГИ» II ст.
Почетный гражданин Империи
Награды: 2
Благодарил (а): 7 раз

Re: Дарт Вейдер

Сообщение Aivas Hartzig » 20 фев 2008, 07:34

Отношение к Вейдеру у меня противоречивое. Я согласен с тем утверждением, что Вейдер многое сделал для Империи - в часности, благодаря его санкции удалось реализовать несколько уникальных проектов, укрепивших Новый Порядок. Но вместе с тем, Дарт Вейдер был поистине бичом для флотских и армейских офицеров, часто несправедливо наказывая их. С таким положением дел мне трудно мирится.
"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

Marcus Gray
Варлорд
Варлорд

Сообщение Marcus Gray » 20 фев 2008, 16:10

Действительно, противоречивая личность.
Но без помощи Дарта Вейдера создание Империи было отложено бы на многие годы, и жизнь самого Палпатина могла быть постоянно под угрозой.
А "казни" офицеров флота понятны - после таких потрясений, пережитых Вейдером в процессе прозрения истиной сущности джедаев и многих близких, у бедняги съехала крыша.
Заметьте, Палпатин тоже стал чуть не в себе после покушения джедаев.

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 20 фев 2008, 21:23

Aivas Hartzig писал(а):Но вместе с тем, Дарт Вейдер был поистине бичом для флотских и армейских офицеров, часто несправедливо наказывая их.
Но ведь наказанию подвергались только те кто показал полную некомпетентность.
Вейдер тоже ведь был не дурак, был не только прекрасным пилотом, но и участвовал во многих сражениях войн клонов, был одним из генералов СР. При Империи стал верховным главнокомандующим имперской армии и флота, Палыч просто так бы не назначил, как не говори, но Вейдер умел слушать подчиненных, хотя иногда и перегибал палку. В армии и флоте он был очень популярен, под его командование служить попасть мечтали многие офицеры и солдаты, несмотря на его взрывной характер.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 21 фев 2008, 07:45

zelk писал(а):Но ведь наказанию подвергались только те кто показал полную некомпетентность.
Ну не убивать же за это. Можно сместить с занимаемого поста, или понизить в должности.
zelk писал(а):Вейдер тоже ведь был не дурак, был не только прекрасным пилотом, но и участвовал во многих сражениях войн клонов, был одним из генералов СР.
Тактика полевых и космических сражений могла сильно измениться. Что по ситуации подошло бы во время Войны клонов, оказалось бы ненужным в условиях гражданской войны.
zelk писал(а):В армии и флоте он был очень популярен, под его командование служить попасть мечтали многие офицеры и солдаты, несмотря на его взрывной характер.
И здесь полярные мнения - были и те, кто Вейдера откровенно ненавидел.
"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 21 фев 2008, 08:06

Aivas Hartzig писал(а):Ну не убивать же за это. Можно сместить с занимаемого поста, или понизить в должности.
ну из фильмов видно только два случая, когда Вейдер прибегал к таким крайним мерам в отношении своих офицеров. Это Ниида и Оззель. Насчет первого командира "Палача" я не помню как закончилась ситуация. В расширенной вселенной и в книгаз, а также в каноне я больше не встречал упоминаний об этом.
Aivas Hartzig писал(а):Тактика полевых и космических сражений могла сильно измениться. Что по ситуации подошло бы во время Войны клонов, оказалось бы ненужным в условиях гражданской войны.
тут внесся лишь фактор партизанской войны и тактики "ударь и беги", но и тут имперские войска после нескольких не удач, справлялись эффективно, особенно элитные части и спецподразделения. Да и как мы помним, те операции, которыми руководил Вейдер, редко кончались провалами, возможно не до конца выполнялись поставленные цели, но повстанцы всегда проигрывали с тяжелыми потерями для них.
Aivas Hartzig писал(а):И здесь полярные мнения - были и те, кто Вейдера откровенно ненавидел.

ну тут больше к сфере политической, там да, политическая борьба за власть, в некоторых случаях личная месть. Но не в среде военных, за исключением тех кто участвовал в заговорах против Императора и Империи.

Korgan

Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» III ст.
Генерал ИСГБ
Генерал ИСГБ
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Korgan » 22 фев 2008, 21:29

Роль Вейдера в создании и укреплении Империи исключительна. Я бы сказал, что больше него сделал только сам Император.
Насчет жестокости Вейдера по отношению к подчиненным - действительно, во многих случаях (как, например, с Нидой) можно было обойтись не столь радикальными мерами. Наказание все же должно соответствовать ошибке. При этом следует признать, что Вейдер никогда не убивал просто так (а некоторым темным джедаям, например, Седриссу, это было свойственно). Например, в случае с коммандером Деммингсом (было подозрение, что он - агент повстанцев) Вейдер не стал спешить с наказанием и сумел все же узнать правду - шпионом был другой. Так справедливость была восстановлена, и честный офицер продолжил свою службу Империи.
В армии и флоте он был очень популярен, под его командование служить попасть мечтали многие офицеры и солдаты, несмотря на его взрывной характер.
Было и противоположное - например, капитан Алима специально добился того, чтобы его понизили в звании до лейтенанта, чтобы только не попасть на дожность командира флагмана Вейдера.

Безоговорочно обвинить Вейдера можно только в том, он предал Императора и Темную Сторону.
Мы правим силой и страхом - страхом перед хаосом, который восторжествует, если Империя падет. Кто лучше, чем отлично обученная элита Империи, сможет управлять недоразвитыми существами, не знающими ничего о культуре и дисциплине?

Арс Дангор

Aulsberg

Генерал НВС
Генерал НВС

Сообщение Aulsberg » 22 фев 2008, 22:31

Что я могу сказать о Вейдере? Это - мой любимый персонаж в ЗВ. Я ведь смотрел ЗВ не с четвертого эпизода, а с первого, поэтому главным героем для меня был Анакин Скайуокер, он же Дарт Вейдер. Вейдер действительно кое-где переборщил с наказаниями, но в основном он пытался быть справедливым с подчиненными. Он, как простой солдат, участвовал в битвах самолично. Он был, судя по всему, неплохим полководцем. Он верой и правдой служил Императору Палпатину. Он один из немногих джедаев, которые поняли ошибочность учения ордена.
Да, увы, он закончил не очень хорошо. Правда в то, что он перешёл на светлую сторону, я не верю (в каноне об этом ничего не сказано). Насчёт его предательства - оно было совершено необдуманно, в минуту слабости. Увы, в эту минуту родительские чувства превысили чувство долга. После этого Вейдер даже не захотел бороться за свою жизнь и попросил снять маску.

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 23 фев 2008, 09:25

Раньше Вейдер был моим любимым персонажем, а к Императору Палпатину я относился крайне скверно... но, когда просмотрел третий эпизод, то понял все, и поменял приоритеты.

Да, Вейдер действительно сделал очень много полжительного для дела Империи, но частно, ег мнение оборачивалсь самыми непредсказуемыми последствиями. Из-за того, что лорд хотел пленить своего сына на Хоте, вся операция по уничтожению мятежников оказалась скомканой и не доведеной до логического завершения, вследствии чего они избежали тотального поражения. И потом, как видим (и это соотвествет канону) Дарт Вейдер давно уже собирался убить Палпатина. А когда в следствии битвы при Эндоре Империя все же лишилась политики гения Императора, это явно показало в дальнейшем в какой ж-пе оказалась галактика.
Korgan писал(а):Было и противоположное - например, капитан Алима специально добился того, чтобы его понизили в звании до лейтенанта, чтобы только не попасть на дожность командира флагмана Вейдера.
И другой пример - заговор полковника Норда и нескольких других офицеров, когда они пытались убить Вейдера еще в ходе битвы у Явина.
Aulsberg писал(а):Правда в то, что он перешёл на светлую сторону, я не верю (в каноне об этом ничего не сказано).
В каноне сказано - момент общения Леи и духом Энакина в книге "Перемирие на Бакуре".

Aulsberg

Генерал НВС
Генерал НВС

Сообщение Aulsberg » 23 фев 2008, 15:08

Aivas Hartzig писал(а): И потом, как видим (и это соотвествет канону) Дарт Вейдер давно уже собирался убить Палпатина. ).
Ну, насчёт этого не знаю. Если бы Вейдер хотел, чтобы Палпатин погиб, он бы мог не спасать его от Заарина. Мог бы "опоздать" на пару минут. Я всё же придерживаюсь мнения, что то, что произошло на второй звезде, было минутным порывом, вызванныи отцовскими чувствами.
В каноне сказано - момент общения Леи и духом Энакина в книге "Перемирие на Бакуре".
Это можно объяснить и по-другому. В одной из книг (не помню в какой) дух Эказара Куна притворялся духом Анакина Скайуокера. Та что аполне возможно, что тот, кого увидела Лея, был вовсе не Анакином Скайуокером. Потому что я не верю в то, что Вейдер, долгое время верой и правдой служивший Империи, мог так резко поменять приоритеты.

Marcus Gray
Варлорд
Варлорд

Сообщение Marcus Gray » 24 фев 2008, 10:59

Дарт Вейдер был отцом. Думаю, этими словами понятна его слабость. К тому же он долгое время (до того как стать Дартом Вейдером) был Анакином Скайуокером. Это нельзя не принимать в расчет. Наверняка остался отпечаток на его личности. Кроме того, Люк и Лейя были дороги Вейдеру, т.к. он знал, что такое - терять самых близких.

Операция на Хоте провалилась не из-за Вейдера, а из-за тактической ошибки флотского офицера. Кроме того, никто не знал статуса базы на Хоте (дроид-шпион обнаружил ее случайно и у него не было достаточно времени, т.к. он был уничтожен).

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 26 фев 2008, 07:28

Aulsberg писал(а):Ну, насчёт этого не знаю. Если бы Вейдер хотел, чтобы Палпатин погиб, он бы мог не спасать его от Заарина. Мог бы "опоздать" на пару минут.
А зачем? Зачем помогать Заарину, если Дарт Вейдер был наследником, а Гранд-адмирал как раз и претендовал на Императорский трон?
Aulsberg писал(а):В одной из книг (не помню в какой) дух Эказара Куна притворялся духом Анакина Скайуокера.
Это бред Андерсона, и он не нашел поддержки практически не у кого из тех, кто являются авторами книжной саги EU. Сила это, в большей степени, энергетическое поле, а не шаманские штуки.
Aulsberg писал(а):Потому что я не верю в то, что Вейдер, долгое время верой и правдой служивший Империи, мог так резко поменять приоритеты.
Он мог верить в Империю, но только в свою.

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 26 фев 2008, 08:51

Aivas Hartzig писал(а):но частно, ег мнение оборачивалсь самыми непредсказуемыми последствиями. Из-за того, что лорд хотел пленить своего сына на Хоте, вся операция по уничтожению мятежников оказалась скомканой и не доведеной до логического завершения, вследствии чего они избежали тотального поражения.
На Хоте он еще не собирался пленить сына так как толком еще не знал что это его сын, пока Император ему не напомнил.
Да и без этого ему была работа, при том что начало операции на Хоте было провалено из-за ошибок адмирала Оззеля.
И если смотреть статью, на форуме она есть, то фактически на Хоте повстанцам было нанесено тяжелейшее поражение, и если б не ошибка в самом начале, то скорее всего с планеты бы никто из повстанцев не ушел бы.
Aulsberg писал(а):Ну, насчёт этого не знаю. Если бы Вейдер хотел, чтобы Палпатин погиб, он бы мог не спасать его от Заарина. Мог бы "опоздать" на пару минут.
Aivas Hartzig писал(а):А зачем? Зачем помогать Заарину, если Дарт Вейдер был наследником, а Гранд-адмирал как раз и претендовал на Императорский трон?
Ну у Вейдера влияния в армии и флоте было много больше чем у Заарина. Да и какое то время они были союзниками. Даже если представить, что Вейдер на несколько минут бы опоздал и Заарин убил бы Императора, то Гранд-Адмирал долго бы все равно не протянул, при живом втором ситхе, и трона Императорского ему было бы не видать как своих ушей. Да и притом обычному смертному как гранд адмирал Заарин было бы сложновато убивать такого как Сидиус. Скорее всего у Заарина ничего бы не вышло и если б бы Вейдер и немного опоздал. Но тогда б проблемы были б у Вейдера, так как Палыч бы наверняка спросил бы у Вейдера, а что это ты дорогой ученичок опоздал?
Aivas Hartzig писал(а):Он мог верить в Империю, но только в свою.
Он верил в Империю которую они создали с Палпатином, но Вейдер с самого начала планировал видеть во главе нее себя. Но ряд обстоятельств привел к тому что оба и учитель и ученик не могли быть друг без друга. Когда Вейдер окончательно узнал что у него есть сын, и он наделен силой, то только тогда Вейдер начинает задумываться о том чтобы скинуть Палпатина и самому занять трон. Он ведь предложил Люку вдвоем скинуть Палпатина и править совместно Галактикой как отец и сын. Ведь всем известные события на 2-й ЗС не так то просты, они имеют не одно дно, а несколько. И у Палыча, и у Вейдера были свои планы, а у скольких лиц они также были но в саге не так четко обрисованы.

Marcus Gray
Варлорд
Варлорд

Сообщение Marcus Gray » 27 фев 2008, 17:48

В третьем эпизоде Анакин Скайуокер, припав на колено, клянется в верности учению Императора и его личности. Это говорит о том, что Дарт Вейдер замыслил создать свою Империю? Конечно, он упоминает о такой возможности, когда разговаривает с Падмой, но это лишь переговоры, и неизвестно, какие мысли были у Вейдера на самом деле.
Согласен с тем, что ученик (Дарт Вейдер) и учитель (Император) были в тесной взаимосвязи. Именно поэтому Император Палпатин стремился на Мустафар, так как был по-настоящему встревожен судьбой своего ученика.

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 28 фев 2008, 09:01

Marcus Gray писал(а):В третьем эпизоде Анакин Скайуокер, припав на колено, клянется в верности учению Императора и его личности. Это говорит о том, что Дарт Вейдер замыслил создать свою Империю? Конечно, он упоминает о такой возможности, когда разговаривает с Падмой, но это лишь переговоры, и неизвестно, какие мысли были у Вейдера на самом деле.
Он клялся в верности Палычу пока доверяли верил ему. Пока Палыч не обманул его первый раз, сказав что он не знает как вернуть мертвого к жизни, и что Вейдер сам убил свою жену. Недоверие Вейдера к своему учителю росло постенно, хотя он и служил ему, но скорее всего он служил польше идее Империи как таковой чем Палычу.

Nikolas van Merve
Обер-лейтенант НВС
Обер-лейтенант НВС

Сообщение Nikolas van Merve » 05 мар 2008, 12:04

zelk писал(а):Он клялся в верности Палычу пока доверяли верил ему.

А также он клялся в верности учению Палпатина учению ситхов тоесть правилу двух созданому Бейном
ИМХО
Энакин стал ситхом и этим все сказано. Правило двух четко говорит что ситхов должно быть двое один держит власть (Палыч) другой жаждет власти (Вейдер) если бы Вейдер почуствовал что может избавится от императора и сам стать владыкой он бы сделала это без промедлений ведь слабый не может править темной стороной силы. И Палыч это прекрасно понимал он искал средство которое смогло бы спасти его от старости этим средством стало перемешение своего разума в клонов но оно имело много не достатков (клоны быстро изнашивались) если бы он смог возродить секреты Плегуса то тогда он мог бы уничтожить своего ученика став единым ситхом галактики до этого ему нужна была увереность что если он умрет орден не погибнет (конечно он был ситхом и думал о себе в первую очередь но какой смысл в жизни если после тебе ничего не останется) для этого ему нужен был ученик но Энакин был опасен он был слишком силен слишком не обуздан и скорей всего Палпатин избавился бы от него вскоре после создания империи (если бы конечно смог) взяв бы себе нового ученика более покладистого и управляемого но события на Мустафаре превратили Энакина в калеку он утратил часть своих способностей ослаб (по крайней мере так написано в новелизации 3 ЭП) и поэтому Вейдер остался жить так как Палыч больше мог не опасатся предательства от своего ученика а зря ситх он и без ног и рук остается ситхом.

Aulsberg

Генерал НВС
Генерал НВС

Сообщение Aulsberg » 05 мар 2008, 20:44

Я всё-таи считаю, что Анакин был больше, чем ситхом. Он был человеком. И на отношения его с Палычем я смотрю как на отношение двух родственных душ, отца и сына, а не двух жаждущих власти ситхов. Неизвестно, планировал ли Анакин-Вейдер убирать Палыча или он просто сказал это Люку, чтобы перетащить того на свою сторону. А убийство в шестом эпизоде - это скорее зов крови и отцовского долга, чем предательство тёмной стороны или переворот. А Палпатин точно не был заинтересован в том, чтобы Вейдер погиб - ведь он столько труда приложил, чтобы перетянуть того на свою сторону.

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 06 мар 2008, 07:51

Nikolas van Merve писал(а):для этого ему нужен был ученик но Энакин был опасен он был слишком силен слишком не обуздан и скорей всего Палпатин избавился бы от него вскоре после создания империи
У Стовера прослеживается такая идея, когда Дуку сказал Палпатину, что Энакина лучше всего убить, - "мальчишка опасен для всех", и оказался прав в дальнейшем.
Aulsberg писал(а):Неизвестно, планировал ли Анакин-Вейдер убирать Палыча
Я думаю, что скорее всего. У Палпатина основной опорой были высокопоставленные флотские и армейские офицеры, тогда как Вейдер оказывал влияние на многочисленных темных форс-юзеров. Возможно, негласно Вейдер в своих планах мог поставить на них, с целью того, чтобы захватит трон Императора и власть в Империи. Это, конечно, предположение, но есть и факты - Палпатин в военной и гражданской среде Империи был популярным даже через двадцать лет после гибели при Эндоре, тогда как Вейдера не любили. В то же время, многие форс-юзеры часто бунтовали и поднимали мятежи против Императора.

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 06 мар 2008, 08:35

Aivas Hartzig писал(а):Это, конечно, предположение, но есть и факты - Палпатин в военной и гражданской среде Империи был популярным даже через двадцать лет после гибели при Эндоре, тогда как Вейдера не любили.
Насчет гражданских не знаю, но вот в среде военной Вейдер так же оставался популярным после своей смерти как и Палыч, даже больше чем Император.
Aivas Hartzig писал(а):У Палпатина основной опорой были высокопоставленные флотские и армейские офицеры,
не думаю что так, возможно большей частью всеже Палыч опирался на высокопоставленных гражданских, на темных форс-юзеров тоже. Не забывайте что Палыч был прежде всего политиком.
Вейдер, думаю кой какие уроки политической интриги у Палыча усвоил, так как не таким уж был и дураком, как его пытаются представить и авторы и фанаты ЗВ. Палыч просто б дураков не держал и не давал бы им такой огромной власти.

Вейдер так же искал опору и заручался поддержкой как среди военных (тот же Траун), так и гражданских (Хетрир, был и его учеником).

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 09 мар 2008, 10:07

zelk писал(а):Насчет гражданских не знаю, но вот в среде военной Вейдер так же оставался популярным после своей смерти как и Палыч, даже больше чем Император.
Входе прочтения книг EU, мне попадались негативные высказывания о Вейдере, и его роли в Империи от самых различных имперских адмиралов и диктаторов, как пример высказывавшихся - Фурган, Даала, Исард и т.д. Я не думаю, что можно не учитывать такие настроения.
zelk писал(а):не думаю что так, возможно большей частью всеже Палыч опирался на высокопоставленных гражданских, на темных форс-юзеров тоже.
Военные Палпатина любили, не все, конечно, но многие.
zelk писал(а):Вейдер, думаю кой какие уроки политической интриги у Палыча усвоил, так как не таким уж был и дураком, как его пытаются представить и авторы и фанаты ЗВ. Палыч просто б дураков не держал и не давал бы им такой огромной власти.
Мы еще мало знаем о заговоре одного из императорских советников Коса Дашита, в котором косвенно участвовал и Вейдер (косвенно, потому что роль его не ясна, хотя он знал о планах заговорщиков, и то, что у них сорвалось дельце, произошло не повине Вейдера). Но все это надо изучить.

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 09 мар 2008, 21:37

Aivas Hartzig писал(а):мне попадались негативные высказывания о Вейдере, и его роли в Империи от самых различных имперских адмиралов и диктаторов, как пример высказывавшихся - Фурган, Даала, Исард и т.д. Я не думаю, что можно не учитывать такие настроения.
что ж тогда Фурган полез проводить в жизнь авантюру со внуком Вейдера, раз последний был так не уважаем в некоторой среде. Мог ведь найти и других кандидатов, более уважаемых.
А Вейдера не любили в этой среде так как он всеж мог за различные махинации и коррупцию просто прирезать и все, сам он богатством и деньгам не сильно был падок.
Aivas Hartzig писал(а):Мы еще мало знаем о заговоре одного из императорских советников Коса Дашита, в котором косвенно участвовал и Вейдер (косвенно, потому что роль его не ясна, хотя он знал о планах заговорщиков, и то, что у них сорвалось дельце, произошло не повине Вейдера). Но все это надо изучить.
Об этом по подробнее если можно.

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 10 мар 2008, 07:38

zelk писал(а):что ж тогда Фурган полез проводить в жизнь авантюру со внуком Вейдера, раз последний был так не уважаем в некоторой среде. Мог ведь найти и других кандидатов, более уважаемых.
Быть популярным в среде солдат, и быть популярным в военной элите - два разных момента. Наполеон был для своих солдат и Императором, и полководцем, и добрым папенькой, в отличии от его маршалов, на которых, бывало, он списывал и кое-какие свои промахи.

Да, внук был основным аргументом приводимым Фурганом, он даже упоминал его в речи перед построением войск. Но сам-то он называл Вейдера предателем, и это тоже факт.
zelk писал(а):Об этом по подробнее если можно.
Я рассказал то, что сам знаю. Нужно в Вукипедии посмотреть.

Aulsberg

Генерал НВС
Генерал НВС

Сообщение Aulsberg » 13 июл 2008, 11:26

Кстати, господа, а вы никогда не думали, кто отец Дарта Вейдера? В то, что он родился от непорочного зачатия, я не верю. Я хотя и уважаю этого персонажа, но на Христа он не похож.

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 14 июл 2008, 08:03

Очень распространена версия о том, что отцом Анакина мог быть Куай-Гон (пожалуй единственный джедай, которого я действительно уважаю). Не даром он так мальчишкой заинтересовался. Хотя эту версию кто только не подхватывал. Даже Гоблин в своей пародии "Буря в стакане".

Вообще же, Шми Скайуокер могла залететь от того же контрабандиста или пирата.

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 14 июл 2008, 09:03

Aivas Hartzig писал(а):Очень распространена версия о том, что отцом Анакина мог быть Куай-Гон (пожалуй единственный джедай, которого я действительно уважаю). Не даром он так мальчишкой заинтересовался. Хотя эту версию кто только не подхватывал.
Или результатом экспериментов Дарта Пеллагиуса, ведь Палыч тоже живо интересовался мальчиком.

Вернуться в «Персоналии»