Гранд-Адмирал Пеллеон

Имперцы, которых мы уважаем

Модератор: Roan Fel

Аватара пользователя

Topic Author
Aivas Hartzig

Орден Имперского Орла «ЗА ТРУДОВЫЕ ЗАСЛУГИ» II ст.
Почетный гражданин Империи
Почетный гражданин Империи
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:55
Награды: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Гранд-Адмирал Пеллеон

#101

Сообщение Aivas Hartzig » 05 фев 2009, 08:18

Пеллеон заключил мирный договор на отличных условиях.
Пеллеон абсолютно не учитывал острую внутриполитическую ситуацию в Новой Республике - а фактически началась гражданская война между различными противоборствующими группировками, которые под предлогом Камааского кризиса собирались устроить передел ресурсов и сфер влияния.

Заключать мирный договор с государством которое просто не может на тебя нападать... это, знаете ли, не каждый так сумеет.


"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"


Tram von Denton
Гость Империи
Гость Империи
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:19
Контактная информация:

Re: Гранд-Адмирал Пеллеон

#102

Сообщение Tram von Denton » 05 фев 2009, 17:22

Ну а если бы не заключил бы он мирный договор, то тогда бы гражданская война продолжилась, Новая Республика бы распалась, Империя бы не перевооружилась, а тут вонги, и что бы тогда делали с ними? НР и так еле еле устояла, а разрозненная Галактика пала бы за считанные недели. И Империя бы не смогла бы ее спасти.

Аватара пользователя

Topic Author
Aivas Hartzig

Орден Имперского Орла «ЗА ТРУДОВЫЕ ЗАСЛУГИ» II ст.
Почетный гражданин Империи
Почетный гражданин Империи
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:55
Награды: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Гранд-Адмирал Пеллеон

#103

Сообщение Aivas Hartzig » 06 фев 2009, 08:50

Ради спасения Новой Республики от вонгов стоило заключать с ней мир?
"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

Аватара пользователя

Aulsberg

Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» III ст.
Генерал НВС
Генерал НВС
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 20:48
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Гранд-Адмирал Пеллеон

#104

Сообщение Aulsberg » 06 фев 2009, 08:56

Aivas Hartzig писал(а):Ради спасения Новой Республики от вонгов стоило заключать с ней мир?
Не Новой Республики. Населения, которое оказалось на контролируемой повстанцами территории.
С другой стороны, Пеллеон не знал о приближающемся вторжении.

Аватара пользователя

Topic Author
Aivas Hartzig

Орден Имперского Орла «ЗА ТРУДОВЫЕ ЗАСЛУГИ» II ст.
Почетный гражданин Империи
Почетный гражданин Империи
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:55
Награды: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Гранд-Адмирал Пеллеон

#105

Сообщение Aivas Hartzig » 06 фев 2009, 09:07

Не Новой Республики. Населения, которое оказалось на контролируемой повстанцами территории.
Может и так, но этим вопросом должны были заниматься политики, а не военные.
"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

Аватара пользователя

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 21:34
Награды: 1
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол:
Контактная информация:

#106

Сообщение zelk » 06 фев 2009, 13:42

Aivas Hartzig писал(а):Главно причиной отставки Пестажа были факты его двурушной деятельности и связи с руководством мятежного Альянса (пытался заключить договор и слить Корускант ребелам). Все называли его действия "изменой делу Империи". Через восемнадцать лет, Пеллеон совершает почти тот же самый политический кульбит, и предстает... спасителем Империи.

В чем принципиальная разница?
Разница есть.

Если для Пестажа главным была власть, его личная власть, и для сохранения её и своей собственной жизни, он был готов пойти на все что угодно. Пеллеон, человек военный, он привык рисковать жизнью, он как военный присягал служить Империи, что он и делал, пусть даже Империя как таковая прекратила свое существования на том моменте. С этой точки зрения он себе и ставил задачу, сохранить то что осталось, с минимальными потерями как материальными, так и людскими. Он эту задачу прекрасно выполнил.
Память - своего рода бессмертие.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Солдаты живут. И гадают почему.
(Глен Кук. "Солдаты живут")


Tram von Denton
Гость Империи
Гость Империи
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:19
Контактная информация:

Re: Гранд-Адмирал Пеллеон

#107

Сообщение Tram von Denton » 06 фев 2009, 15:31

Может и так, но этим вопросом должны были заниматься политики, а не военные.
Как глава Империи он и есть политик. Причем главный политик в Империи.
Не Новой Республики. Населения, которое оказалось на контролируемой повстанцами территории.
Именно так, причем много территорий влилось в Империю после войны, так что не зря все было сделано.

Аватара пользователя

Roan Fel

Орден Имперского Орла Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» II ст. Именная вибро-сабля
Имперский канцлер
Имперский канцлер
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 04:45
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Гранд-Адмирал Пеллеон

#108

Сообщение Roan Fel » 24 мар 2010, 11:18

При всем том негативе по отношению к Пеллаеону, он для меня все равно останется "Спасителем Империи".
Я никогда не ошибаюсь - я просто живу....

Аватара пользователя

Topic Author
Aivas Hartzig

Орден Имперского Орла «ЗА ТРУДОВЫЕ ЗАСЛУГИ» II ст.
Почетный гражданин Империи
Почетный гражданин Империи
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:55
Награды: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Гранд-Адмирал Пеллеон

#109

Сообщение Aivas Hartzig » 24 мар 2010, 11:19

Эх, Пеллеон-Пеллеон... Поздно понял старик, какую фатальную ошибку он совершил.
"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

Аватара пользователя

Roan Fel

Орден Имперского Орла Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» II ст. Именная вибро-сабля
Имперский канцлер
Имперский канцлер
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 04:45
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Гранд-Адмирал Пеллеон

#110

Сообщение Roan Fel » 24 мар 2010, 11:19

Мирный договор был необходимостью. Если б не его подписания Бастионская Империя была бы уничтожена. Или потеряла свою целостность и влияние. У неё точно не хватило бы сил справится с Новой Республикой. Так же согласен и с тем что, если бы Паллаеон не подписал бы мирный договор. Республика получила бы не слабую затрешину. У Паллаеона были довольно неплохие силы около двухсот ИЗРов(по другим данным и больше) + техника меньших размеров. Но что потом? А потом, их бы просто раздавили. Мирный договор позволил прекратить войну и бросить освободившиеся ресурсы на востановление производственых мошностей. А это в свою очередь позволило после войны с вонгами поднятся Бастиону и в конце концов превратится в новую ИМПЕРИЮ.
Я никогда не ошибаюсь - я просто живу....

Аватара пользователя

Topic Author
Aivas Hartzig

Орден Имперского Орла «ЗА ТРУДОВЫЕ ЗАСЛУГИ» II ст.
Почетный гражданин Империи
Почетный гражданин Империи
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:55
Награды: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Гранд-Адмирал Пеллеон

#111

Сообщение Aivas Hartzig » 24 мар 2010, 11:20

Подвожу итог всей дискуссии - меня не убедили аргументы приводимые здесь в защиту политики Пеллеона. Я считаю, что Пеллеон был кардинально неправ в своем стремлении заключить мирный договор с "Республикой негодяев". Его действия в значительной степени дискредитировали саму идею Нового Порядка, факт чего доказывает раскол в имперской среде, как внутреннего, так и внешнего, пример - появление независимой фракции Вторая Империя в мирах Ядра. Пеллеон не сумел максимально эффективно использовать даже ту ситуацию, которая впоследствии объективно оказалась на его стороне. "Новая Галактическая Империя" образовалась не благодаря, а вопреки его усилиям, и исходила из факторов не зависящих от действий Пеллеона. В результате его усилий, в значительной степени была размыта т.н. "Имперская идентичность" граждан Империи. Политика НГИ, одобренная Пеллеоном, резко отличалась от политики Первой Галактической Империи, и исходя из этого НГИ не может считаться ее правоприемницей.

Короче, государство Палпатина и государство Пеллеона имеют такую же разницу, как представитель человеческой расы и моллюск ялят.
"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

Аватара пользователя

Roan Fel

Орден Имперского Орла Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» II ст. Именная вибро-сабля
Имперский канцлер
Имперский канцлер
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 04:45
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Гранд-Адмирал Пеллеон

#112

Сообщение Roan Fel » 24 мар 2010, 11:21

"Наши владения сильно сократились в тщетных попытках вернуть себе то, что было давно утрачено. Галактика не наша по праву: мы потеряли ее. И чем скорее мы примем это факт, тем скорее мы поймем, какую роль мы должны играть сейчас. И эта роль - быть частью Галактического Альянса. Это лучше, чем вымирание. Я уже устал вести войну, которую мы никогда не выиграем, против тех, кто на самом деле не враг нам."
Гилад Пеллаеон к Керлену Фленнику
Я никогда не ошибаюсь - я просто живу....

Аватара пользователя

Aulsberg

Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» III ст.
Генерал НВС
Генерал НВС
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 20:48
Награды: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Гранд-Адмирал Пеллеон

#113

Сообщение Aulsberg » 24 мар 2010, 11:22

Империя, увы, была несовершенной. Просто Палпатин никак не планировал, что его убьют. При жизни Императора повстанцев неплохо били, и они бы были рано или поздно уничтожены. Что касается вонгов, то Империя бы с ними легко справилась, достаточно сравнить потенциал и тактиу обеих сторон.
Кстати, я не говорил, что считаю Пеллеона предателем. Я считаю его пораженцем.

Аватара пользователя

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 21:34
Награды: 1
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол:
Контактная информация:

Re: Гранд-Адмирал Пеллеон

#114

Сообщение zelk » 27 апр 2010, 15:33

Aulsberg писал(а):Кстати, я не говорил, что считаю Пеллеона предателем. Я считаю его пораженцем.
Адмирала, сложно считать пораженцем. Он был не такой человек по своему характеру. Об этом достаточно четко говорят военные компании его.
Человек военный, он просто проявил государственную мудрость, решившись на такой шаг. Очень сложный шаг, требующей большого мужества и политической воли.

цитату выше смотрите в посте Роана Фела.
Aivas Hartzig писал(а):результате его усилий, в значительной степени была размыта т.н. "Имперская идентичность" граждан Империи. Политика НГИ, одобренная Пеллеоном, резко отличалась от политики Первой Галактической Империи, и исходя из этого НГИ не может считаться ее правоприемницей.
А была ли эта идентичность даже во времена Палпатина?
Никто не говорит, что НГИ была правоприемницей ГИ, так как время было другое и обстоятельства её возникновения тоже.
Память - своего рода бессмертие.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Солдаты живут. И гадают почему.
(Глен Кук. "Солдаты живут")

Ответить

Вернуться в «Персоналии»

Rambler's Top100
Besucherzahler ukraine women profiles
счетчик посещений
PRCY-info.ru, проверка тиц, Alexa Rank