Гранд-Адмирал Пеллеон

Имперцы, которых мы уважаем

Модератор: Roan Fel

Topic Author
Aivas Hartzig

Орден Имперского Орла «ЗА ТРУДОВЫЕ ЗАСЛУГИ» II ст.
Почетный гражданин Империи
Награды: 2
Благодарил (а): 7 раз

Re: Гранд-Адмирал Пеллеон

Сообщение Aivas Hartzig » 09 мар 2008, 09:52

Aulsberg писал(а):Как я узнал из компетентных источников, в книге "Revelation" гросс-адмирал Пеллеон погиб на 93-м году жизни.
Ну что можно сказать? Я отдаю дань уважения человеку, много сделавшему для Империи, воевавшему за нее, и принципы Нового Порядка. Оставался он таким бескорыстным и честным имперцем до роковой ошибки - заключения мирного договора с Новой Республикой.
Aulsberg писал(а):Теперь имперсикй Бастион возглавляет Натаси Даала
Ей уже под семьдесят, наверное, если не больше. Но в любом случае, я рад этой новости.

"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Награды: 1
Благодарил (а): 166 раз
Сообщение zelk » 09 мар 2008, 21:29

Aivas Hartzig писал(а):Ну что можно сказать? Я отдаю дань уважения человеку, много сделавшему для Империи, воевавшему за нее, и принципы Нового Порядка. Оставался он таким бескорыстным и честным имперцем до роковой ошибки - заключения мирного договора с Новой Республикой.
да, человек многое сделал для Империи. у каждого бывают ошибки. Но вот договор я например не считаю роковой ошибкой. Да И Пеллеон был верховным главнокомандующим Империи, а их то было только четверо.

Даала возглавляет Бастион только или всю Новую Галактическую Империю. Вроде ведь Роан Фел был императором там. (про Даалу в соседнем топике.)

Вообще интересно кто из основных политических и военных деятелей Галактической Империи остался живых и упоминается в эпохе "Наследия"
Память - своего рода бессмертие.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Солдаты живут. И гадают почему.
(Глен Кук. "Солдаты живут")

Topic Author
Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 10 мар 2008, 07:30

zelk писал(а):Но вот договор я например не считаю роковой ошибкой.
Почему же? Согласись, что положение, когда НР дает кредиты на экономическое развитие Империи, явно ненормально - вспомни, как это было в России при Бене! И хорошо ли Россия жила за счет своих новых западных "друзей"? Также и в ситуации с Бастионом.
zelk писал(а):Да И Пеллеон был верховным главнокомандующим Империи, а их то было только четверо.
Их было больше, всех перечислять не буду, но можно сказать о Балане, Карвине, Люке Скайуокере, Седриссе, Даале и т.д.
"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 13 мар 2008, 13:51

Aivas Hartzig писал(а):Их было больше, всех перечислять не буду, но можно сказать о Балане, Карвине, Люке Скайуокере, Седриссе, Даале и т.д.
В википедии указано только четыре: Вейдер с сыном, Пеллеон и кто то из эпохи "Наследия".
Aivas Hartzig писал(а):Согласись, что положение, когда НР дает кредиты на экономическое развитие Империи, явно ненормально - вспомни, как это было в России при Бене! И хорошо ли Россия жила за счет своих новых западных "друзей"? Также и в ситуации с Бастионом.
ну это все ж экономика, тем более Бастиону надо было на что то жить и развиваться. Кредиты Республики помогли Бастиону встать на ноги, в итоге позднее появилась НГИ. И кредиты на развития экономики это нормально с точки зрения этой же экономики.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Tram von Denton
Гость Империи
Гость Империи

Сообщение Tram von Denton » 20 янв 2009, 15:51

Почему же? Согласись, что положение, когда НР дает кредиты на экономическое развитие Империи, явно ненормально - вспомни, как это было в России при Бене! И хорошо ли Россия жила за счет своих новых западных "друзей"? Также и в ситуации с Бастионом.
НР ДАВАЛА деньги? О_О да сенаторы только спали и видели, как бы горло ей перегрызть, а вы говорите помощь... Империя все сама сделала, и перевооружилась, и отстроилась, не надо забывать что такая планета как Муунилинст входила в ее состав.
Ну что можно сказать? Я отдаю дань уважения человеку, много сделавшему для Империи, воевавшему за нее, и принципы Нового Порядка. Оставался он таким бескорыстным и честным имперцем до роковой ошибки - заключения мирного договора с Новой Республикой.
Роковой ошибки? Хорошо, если ЭТО роковая ошибка, то образование Новой Империи вообще ошибка природы.
Теперь имперсикй Бастион возглавляет Натаси Даала
Поправлю, Даала возглавляет Галактический Аляьнс, Бастионом правит Джаггет Фел, кстати он стал Верховным Моффом только после того как его попросил Люк Скайуокер.

Topic Author
Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 21 янв 2009, 08:54

НР ДАВАЛА деньги? О_О да сенаторы только спали и видели, как бы горло ей перегрызть, а вы говорите помощь...
Об этом говориться в "Агенте Хаоса" или "Посланнике Хаоса".

Tram von Denton
Гость Империи
Гость Империи

Сообщение Tram von Denton » 21 янв 2009, 15:13

Об этом говориться в "Агенте Хаоса" или "Посланнике Хаоса".
Прошу цитату, давно читал забыл. Единственное что помню ,так это слова Люка, что уровень на планетах Империи растет, но ему еще далеко дескать до уровня жизни в Республики.

К тому же если вы помните эти книги, то правительство НР так любило Империю, как и Империя НР, так что предположить что она давала деньги это сомнительно.

Coruscantian
Капитан ВКС
Капитан ВКС
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Coruscantian » 22 янв 2009, 01:05

К тому же если вы помните эти книги, то правительство НР так любило Империю, как и Империя НР, так что предположить что она давала деньги это сомнительно.
Это не так уж маловероятно, ведь республика далеко не монолит, а напротив, весьма "лоскутное" государственное образование. Там вполне могли найтись политические силы, которые поддержали бы Империю, невзирая на то, понравилось бы это сребельским "ястребам" или нет. Когда государство не государство, а бордель, вдобавок раскинувшийся на пол-Галактики, за всеми не углядишь при всем желании.
Прошу цитату, давно читал забыл. Единственное что помню ,так это слова Люка, что уровень на планетах Империи растет, но ему еще далеко дескать до уровня жизни в Республики.
Это ты у кого такое вычитал?))

Topic Author
Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 22 янв 2009, 07:53

Прошу цитату, давно читал забыл.
Тож давно читал, а перелопачивать всю книгу в поисках цитаты как-то не то...)

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи

Сообщение zelk » 22 янв 2009, 08:57

Но наверное все же придётся цитату привести Эйвас, раз народ просит. Мне тоже интересно это узнать. И ссылку на книгу сию дай.
В данном случае, любовь или не любовь не влияет на экономику, так как в данной ситуации важна экономическая выгода, так что не официально, Республика деньги давала и не только остаткам Империи. Причем официальное руководство могло и не знать об этом, а могло и знать, но молчать и закрывать глаза, так как это было выгодно и с экономической и в некоторых случаях и с политической точек зрения.

Coruscantian
Капитан ВКС
Капитан ВКС

Сообщение Coruscantian » 22 янв 2009, 20:41

В Республике наверняка существовали политические силы, которым выгодно было усиление Империи - например, для запугивания своих политических оппонентов. Они же не знали, насколько она в конце концов усилится. Были и планеты вроде Эриаду, Брентаала или Куата, для которых времена Палпатина были золотым веком и которые терпеть не могли сребелов. Эти богатые миры тоже вполне могли экономически поддерживать Империю, даже находясь в силу политических обстоятельств в составе Республики.

Roan Fel

Орден Имперского Орла Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» II ст. Именная вибро-сабля
Имперский канцлер
Имперский канцлер
Награды: 3
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Roan Fel » 23 янв 2009, 13:18

Для меня Пеллаеон навсегда останется героем Империи. Да он пошел на поклон к республике. Но он это делал для того чтобы сохранить то, что осталось от тот Великой Империи. Сохранить то небольшое пространство космоса с которого в будущем будет снова возраждаться Галактическая Империя!
Я никогда не ошибаюсь - я просто живу....

Tram von Denton
Гость Империи
Гость Империи

Сообщение Tram von Denton » 23 янв 2009, 16:09

Это ты у кого такое вычитал?))
Это Люк Скайуокер говорил)
Да он пошел на поклон к республике.
Стоит заметить, что он заключил мир на очень выгодных условиях, я бы сказал на сверхвыгодных даже условиях для того времени.
В данном случае, любовь или не любовь не влияет на экономику, так как в данной ситуации важна экономическая выгода, так что не официально, Республика деньги давала и не только остаткам Империи. Причем официальное руководство могло и не знать об этом, а могло и знать, но молчать и закрывать глаза, так как это было выгодно и с экономической и в некоторых случаях и с политической точек зрения.
Тогда я не вижу тут причин выстраивать все это таким образом, что это якобы из-за того, что Пеллеон предатель и т.д.

Coruscantian
Капитан ВКС
Капитан ВКС

Сообщение Coruscantian » 23 янв 2009, 16:17

Это Люк Скайуокер говорил)
Это ясно, только у какого аффтара? У Зана, Деннига или у кого еще?

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи

Сообщение zelk » 28 янв 2009, 14:10

Тогда я не вижу тут причин выстраивать все это таким образом, что это якобы из-за того, что Пеллеон предатель и т.д.
приходиться выстраивать чтоб доказать что Адмирал не предатель.

Topic Author
Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 29 янв 2009, 09:32

Главно причиной отставки Пестажа были факты его двурушной деятельности и связи с руководством мятежного Альянса (пытался заключить договор и слить Корускант ребелам). Все называли его действия "изменой делу Империи". Через восемнадцать лет, Пеллеон совершает почти тот же самый политический кульбит, и предстает... спасителем Империи.

В чем принципиальная разница?

Tram von Denton
Гость Империи
Гость Империи

Сообщение Tram von Denton » 30 янв 2009, 15:10

А что же интересно Пеллеон пытался им "слить"? Бастион? а может всю Галактику? А может он весь флот им отдал? Или всех офицеров и солдат выдал? Или он в мирном договоре отказался от своих планет? Поясните свои слова герр Айвас.

Topic Author
Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 31 янв 2009, 10:27

А что же интересно Пеллеон пытался им "слить"? Бастион? а может всю Галактику? А может он весь флот им отдал? Или всех офицеров и солдат выдал? Или он в мирном договоре отказался от своих планет?
Постыдное соглашение с шайкой республиканцев разве не есть "слив" всего того, за что боролся сам Пеллеон в прошлые годы? За что боролись его соратники, погибшие в этой борьбе! Почему мы должны верить бредовым рассуждениям о том, что НР-де собиралась воевать с Бастионом, а поэтому надо поскорее заключить мир? А то, что он от своих планет не отказался, так это потому, что НР не была заинтересована в раздувании еще одного конфликта у себя на границе. Ей и так проблем хватало, а посему планете пока остались за Пеллеоном... до лучших времен (лучших времен для НР, я имею ввиду).

Tram von Denton
Гость Империи
Гость Империи

Сообщение Tram von Denton » 31 янв 2009, 11:56

А эти времена наступили для НР? Нет. Как раз таки наоборот, лучшие времена наступили для Империи, Пеллеон смог полностью перевооружить флот, переоснастить его, в 19 году Бастион не мог сам выпустить не одного СИДа из-за того, что не было верфей, во время войны с вонгами уже был налажен выпуск СИД-защитников. А после победы над вонгами, территория Империи увеличилась раза в два три, пример такой, в 19 году сколько было моффов? Не особого густо,в 40 году было уже два или три Гранд-моффа, и более 30 моффов, вот и считайте. А уж как взлетел авторитет Империи после этого всего трудно передать, Пеллеон стал обще Галактическим героем. И стал им заслуженно. Быстро только кошки рождаются, для объединения Галактики нужно время и тут я согласен с одной цитатой Пеллеона:

"Если мы проиграем... если мы будет уничтожены, то и идеалы Нового Порядка умрут вместе с нами... , но если мы заключим мир, то мы сохраним эти идеалы, и когда Новая Республика падет, то мы сможем возвысится вновь" - Гилад Пеллеон

Topic Author
Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 01 фев 2009, 13:02

Как раз таки наоборот, лучшие времена наступили для Империи, Пеллеон смог полностью перевооружить флот, переоснастить его, в 19 году Бастион не мог сам выпустить не одного СИДа из-за того, что не было верфей, во время войны с вонгами уже был налажен выпуск СИД-защитников.
На деньги добренькой Республики.
А после победы над вонгами, территория Империи увеличилась раза в два три, пример такой, в 19 году сколько было моффов? Не особого густо,в 40 году было уже два или три Гранд-моффа, и более 30 моффов, вот и считайте.
Знаете, судить о мощи государства исходя из количества чиновнического аппарата не правильно. Не важно, сколько было моффов - тридцать, или триста - важно то, что из себя представляла Империя в то время. Империей она уже была только по названию.
А уж как взлетел авторитет Империи после этого всего трудно передать, Пеллеон стал обще Галактическим героем.
Вот вы и сами сказали, что Пеллеон стал обще Галактическим героем (подозреваю, что это и было истинной причиной проводимой им политики). А вот у имперцы из Второй Империи к этому не стремились. Конечно, возможностей у них было куда меньше, чем у Пеллеона, но они предпочли вступить в схватку с чудовищем и навсегда вошли в бессмертие.
"Если мы проиграем... если мы будет уничтожены, то и идеалы Нового Порядка умрут вместе с нами... , но если мы заключим мир, то мы сохраним эти идеалы, и когда Новая Республика падет, то мы сможем возвысится вновь" - Гилад Пеллеон
Ну что тут можно сказать - трагическое перерождение личности, а пофос легко превращается в глумление.

Tram von Denton
Гость Империи
Гость Империи

Сообщение Tram von Denton » 01 фев 2009, 15:25

На деньги добренькой Республики.
Это проблемы НР, тут главное результат и итог.
Знаете, судить о мощи государства исходя из количества чиновнического аппарата не правильно. Не важно, сколько было моффов - тридцать, или триста - важно то, что из себя представляла Империя в то время. Империей она уже была только по названию.
Правильно, ибо всякие там военачальники и диктаторы развалили ее, разворовали и слили повстанцам. Начиная с Пестажа и Айсард. Даала и Пеллеон спасли то что осталось и не их вина, что уже было мало.
Вот вы и сами сказали, что Пеллеон стал обще Галактическим героем (подозреваю, что это и было истинной причиной проводимой им политики). А вот у имперцы из Второй Империи к этому не стремились. Конечно, возможностей у них было куда меньше, чем у Пеллеона, но они предпочли вступить в схватку с чудовищем и навсегда вошли в бессмертие.
Ну и дураки. Это вам не битва Давида и Галиафа и не Библейские рассказы. Глупость нельзя оправдать криками о доблесте и чести. Погубили и себя и технику, проиграли и еще больше опустили Империю.

Topic Author
Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 02 фев 2009, 08:42

Ну и дураки. Это вам не битва Давида и Галиафа и не Библейские рассказы. Глупость нельзя оправдать криками о доблесте и чести. Погубили и себя и технику, проиграли и еще больше опустили Империю.
"После этой раны все прочие ничтожны. Ныне более, нежели когда-либо, я и народ, во главе которого я имею честь находиться, решились стоять твердо и скорее погрести себя под развалинами Империи, нежели примириться с Аттилою новейших времен".

Жизнь показала, что жертвы подданных не были напрасными. Понятие о чести своей и своих подданных, которым был наделен Император, полностью отсутствовало у "вождя мирового пролетариата" Ленина В. И., подписавшего спустя 106 лет позорнейший Брест-Литовский договор с Германией.

Tram von Denton
Гость Империи
Гость Империи

Сообщение Tram von Denton » 03 фев 2009, 16:57

Сейчас мы говорим все таки о ЗВ, а не о "вожде мирового пролетариата" и его сотоварищах, которые чтобы спасти свою революцию пошли на мир с Германией.

Topic Author
Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 04 фев 2009, 08:34

Однако ситуация на удивление похожа. Почему десять лет назад, возможная идея с заключением мирного договора с ребелами была просто кощунственной, а при Пеллеоне нет?

Tram von Denton
Гость Империи
Гость Империи

Сообщение Tram von Denton » 04 фев 2009, 23:13

Однако ситуация на удивление похожа. Почему десять лет назад, возможная идея с заключением мирного договора с ребелами была просто кощунственной, а при Пеллеоне нет?
была потому, что Пестаж сдал столицу. Это предательство. Пеллеон заключил мирный договор на отличных условиях. А сравнить его возможности и возможности Пестажа, территорию и численность ВС нельзя.

Вернуться в «Персоналии»