10 ТОП персоналей StarWars

Имперцы, которых мы уважаем

Модератор: Roan Fel

Aivas Hartzig

Орден Имперского Орла «ЗА ТРУДОВЫЕ ЗАСЛУГИ» II ст.
Почетный гражданин Империи
Награды: 2
Благодарил (а): 7 раз

Re: 10 ТОП персоналей StarWars

Сообщение Aivas Hartzig » 07 сен 2010, 12:18

Роан, а почему ты ценишь Цзиджа выше Вирса?

"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

Topic Author
Roan Fel

Орден Имперского Орла Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» II ст. Именная вибро-сабля
Имперский канцлер
Имперский канцлер
Награды: 3
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Roan Fel » 07 сен 2010, 13:39

Aivas Hartzig писал(а):Роан, а почему ты ценишь Цзиджа выше Вирса?
Как настоящий, преданный идеи имперец Вирс конечно стоит выше Цзиджа. Это как говорится необсуждается. Но как некий варлорд какого нибудь имперского осколка ниже. Моё мнение что адмирал был бы более "крут" как диктатор чем Вирс. Согласись что под Цзиджем было поставлено раком очень большое пространство галактики. Смог бы Вирс иметь такое же влияние и положение! Врятли, по моему.

Мой список 10 топов как раз и отражает степень "крутизны" потанциальных и действующих имперских варлордов после трагедии возле Эндора. За исключением конечно же Палпатина, Вейдера и Таркина.

Про Лючка я написал выше.
Я никогда не ошибаюсь - я просто живу....

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 08 сен 2010, 12:16

Цзиндж был порядочным мерзавцем, согласись. Если бы он поддержал Изард, топоражение мятежников могло последовать очень быстро.
"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Награды: 1
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение zelk » 08 сен 2010, 14:15

Roan Fel писал(а):Я долго думал над кандидатурой Лючка. И всё таки внёс его в свой список. Ибо он при определённых обстоятельствах, мог бы стать неплохим Дартом Оменом.

Как не крути, но вся семья Скайвокеров сыграла видную роль в Галактической истории. И прими сынуля сторону и предложение отца, или того же Палыча как бы все еще повернулось. (возможно то же относилось бы и к дочери, но она долгое время находилась по сильным влиянием людей, которые ненавидели как Палыча, так и Вейдера). А вот неудача Дарта Кейдуса (Джейсена Соло - "черного полковника") на поприще строительства новой Империи как то обескураживает. Да и родственнички в этом случае подкачали его.

Aivas Hartzig писал(а):Цзиндж был порядочным мерзавцем, согласись.
Да, и прекрасным управленцем-администратором, с большими амбициями, и совершенно лишенный каких-либо принципов.
Вирс же был генералом, правда генералом для которого честь и долг не пустой звук.
За ним пошли б только такие же люди, но во времена хаоса, какое только "говно" в мутной воде не водиться.
Память - своего рода бессмертие.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Солдаты живут. И гадают почему.
(Глен Кук. "Солдаты живут")

Coruscantian
Капитан ВКС
Капитан ВКС
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Coruscantian » 09 сен 2010, 10:14

zelk писал(а):

Как не крути, но вся семья Скайвокеров сыграла видную роль в Галактической истории. И прими сынуля сторону и предложение отца, или того же Палыча как бы все еще повернулось. (возможно то же относилось бы и к дочери, но она долгое время находилась по сильным влиянием людей, которые ненавидели как Палыча, так и Вейдера). А вот неудача Дарта Кейдуса (Джейсена Соло - "черного полковника") на поприще строительства новой Империи как то обескураживает. Да и родственнички в этом случае подкачали его.
Все Скайуокеры отличались чрезмерной амбициозностью и недальновидностью, что делало их игрушкой тех или иных политических сил. Некоторые из них могли бы сыграть очень значительную роль в истории Галактики, но в силу своей недалекости, самоуверенности и эгоизма оказались пешками.

Что касается Зсинджа и ему подобных - их вклад в историю был действительно велик, но он исключительно негативный, по крайней мере, с моей проимперской точки зрения.

Topic Author
Roan Fel

Имперский канцлер
Имперский канцлер

Сообщение Roan Fel » 10 сен 2010, 20:49

Coruscantian

Я составляя список по кандидатам не брал в расчёт их негативные точки. Я ссылался на их "крутизну" как варлордов.

И такие понятия как: Цзиндж был порядочным мерзавцем, прекрасным управленцем-администратором, с большими амбициями, и совершенно лишенный каких-либо принципов, или его вклад в историю был действительно велик, но он исключительно негативный, для меня были второстипенны.

Coruscantian
Капитан ВКС
Капитан ВКС

Сообщение Coruscantian » 11 сен 2010, 10:40

Если учитывать негативную роль, тогда хватит на целый отдельный список - с руководителями повсранцев, джедаями и ренегатами, среди которых Зсиндж займет почетное место)

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 11 сен 2010, 12:40

Про "провсранцев" хорошо вы)

Coruscantian
Капитан ВКС
Капитан ВКС

Сообщение Coruscantian » 13 сен 2010, 19:26

Aivas Hartzig писал(а):Про "провсранцев" хорошо вы)
Они же сребелы и сребелскамы)

А если вспоминать персонажей негативных, то:

1. Мон Мотма
2. Бейл Органа
3. Гарм Бел Иблис
4. Оби-Ван
5. Йода
6. Вейдер
7. Исэнн Айсард
8. Зсиндж
9. Леечка
10. Акбар

Topic Author
Roan Fel

Имперский канцлер
Имперский канцлер

Сообщение Roan Fel » 13 сен 2010, 20:08

Насчёт Йсанне Айcард категорически несогласен! Умная баба была. Выжигала своих врагов мечём и огнём.

Что до Акбара и Гарм Бел Иблисом! То по мне достойные противники, намного лучше тупых врагов.

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи

Сообщение zelk » 14 сен 2010, 13:05

Coruscantian писал(а):1. Мон Мотма
2. Бейл Органа
3. Гарм Бел Иблис
4. Оби-Ван
5. Йода
6. Вейдер
7. Исэнн Айсард
8. Зсиндж
9. Леечка
10. Акбар

А Вейдер в этом списке как предатель дела Империи числиться или учения ситхов?

Мотма и Органа, да их на первые места в списки, с этим согласен, Йоду на третье передвинуть надо место.

Похоже у нас сформируется и топ наихудших персонажей ЗВ господа.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Coruscantian
Капитан ВКС
Капитан ВКС

Сообщение Coruscantian » 15 сен 2010, 18:26

zelk писал(а):
А Вейдер в этом списке как предатель дела Империи числиться или учения ситхов?

Мотма и Органа, да их на первые места в списки, с этим согласен, Йоду на третье передвинуть надо место.

Похоже у нас сформируется и топ наихудших персонажей ЗВ господа.
Мы очень мало знаем об учении ситов, но Вейдер в любом случае поступил очень глупо.

И Империи навредил, конечно.
Что до Акбара и Гарм Бел Иблисом! То по мне достойные противники, намного лучше тупых врагов.
Достойные в общем-то)
Потому и в списке.
Насчёт Йсанне Айcард категорически несогласен! Умная баба была. Выжигала своих врагов мечём и огнём.
Странное какое-то представление об уме.
Но это еще ладно)) Никаких врагов она так и не уничтожила, а ее деятельность в политической и военной сферах - шиза, да и только))

Topic Author
Roan Fel

Имперский канцлер
Имперский канцлер

Сообщение Roan Fel » 15 сен 2010, 20:11

Coruscantian писал(а): Мы очень мало знаем об учении ситов, но Вейдер в любом случае поступил очень глупо.
Я вообще ОЧЕНЬ плохо отношусь к ситам. Ибо моё мнение, это они загубили Империю. Я хоть и Имперец, но к джедаям отношусь терпимо. Когда на свет появился комикс "Наследие", то Имперские Рыцари для меня стали той самой золотой серединой между ситами и джедаями.
Coruscantian писал(а):
Странное какое-то представление об уме.
Наверное оно и вправду странное. Но это моё представление.)))
Один SWешник как то сказал, что правда бывает ТОЛЬКО одна на всех. Я же считаю что правда у каждого СВОЯ! Моя правда в том, что Йсанне Айcард была достойным человеком. Человеком для которого понятие ЧЕЛОВЕК было выше всех в галактике. Ибо только люди могли руководить экзотами. Даже Чиссы не могли встать на одну ступеньку с ЛЮДЬМИ.

Albertus Sarge

Знак «ОТЛИЧНИК ИСГБ» Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» II ст.
Канцлер ИСГБ
Канцлер ИСГБ
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Albertus Sarge » 15 сен 2010, 22:16

Как было сказано в начале, это ТОП 10 самых значимых персонажей ЗВ по мнению каждого из нас и лично для меня, пусть Вирс и не сделал ничего очень уж выдающегося, кроме ,пусть и частичной, но победы над силами сребелов на Хоте, был офицером Империи. Такими, каким должен стремится быть каждый уважающий себя служащий Имперских ВС. Он был идеалом для подражания, умный, расчетливый, профессиональный, но в тоже время человечный и знающий не по наслышке что такое Честь и Воинская доблесть. Поверьте за ним бы пошли многие, начиная от верных до беспамятсва его солдат до самых обыкновенных регулярников услышавших о его славе. В одном вы конечно правы, он все таки военный и не испытывал нужды во власти, поэтому странной он бы не управлял. Но лично я восхищаюсь им просто как человеком. Как хорошим человеком и отличным военным который выполнял свой долг не отвлекаясь на жадность,манию величия и эгоизм как остальные Имперские деятели. Не для протокола будет сказано но согласитесь лишь немногие Имперские деятели не преследовали личных мотивов, а добросовестно и качественно выполняли свои обязанности.
Si vis pacem para bellum- Если ты хочешь мира то готовься к войне.

Korgan

Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» III ст.
Генерал ИСГБ
Генерал ИСГБ
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Korgan » 16 сен 2010, 11:49

Но это еще ладно)) Никаких врагов она так и не уничтожила, а ее деятельность в политической и военной сферах - шиза, да и только))
Она весьма ловко победила в борьбе за власть. Скинуть Пестажа с помощью военных, а потом и военных отодвинуть (с помощью бывших сторонников Пестажа) - комбинация, достойная Палпатина. Но Империю все-таки не удержала, да.
Ибо моё мнение, это они загубили Империю
Без ситов ее и не было бы :) Ну и уничтожение ордена джедаев было несомненным благом для всего прогрессивного человечества.
выполнял свой долг не отвлекаясь на жадность,манию величия и эгоизм как остальные Имперские деятели
Еще как отвлекаясь. Вспоминаем историю с Дэвином Фелтом и АТ-АТ.
Мы правим силой и страхом - страхом перед хаосом, который восторжествует, если Империя падет. Кто лучше, чем отлично обученная элита Империи, сможет управлять недоразвитыми существами, не знающими ничего о культуре и дисциплине?

Арс Дангор

Coruscantian
Капитан ВКС
Капитан ВКС

Сообщение Coruscantian » 16 сен 2010, 18:52

Моя правда в том, что Йсанне Айcард была достойным человеком. Человеком для которого понятие ЧЕЛОВЕК было выше всех в галактике. Ибо только люди могли руководить экзотами.
Экзоты вполне себе нормально руководили сами собой, а иногда и людьми. Вообще же зацикленность на расовых предрассудках едва ли может рассматриваться как большая заслуга. Признаком большого ума это также не является, скорее уж наоборот.
Даже Чиссы не могли встать на одну ступеньку с ЛЮДЬМИ.
Откуда такое странное мнение?) Чиссы, насколько известно, людям ни в чем не уступают.

Topic Author
Roan Fel

Имперский канцлер
Имперский канцлер

Сообщение Roan Fel » 16 сен 2010, 22:09

Coruscantian

Экзоты конечно могут сами рулить. Но чтобы в галактике был мир и порядок, за ними должен быть присмотр с человеческой стороны.

Что до чиссов, то они конечно продвинутые гуманоиды. Но у них есть один большой минус. Они ЭКЗОТЫ по отношению к людям.

Aulsberg

Генерал НВС
Генерал НВС

Сообщение Aulsberg » 16 сен 2010, 23:57

Coruscantian писал(а): Откуда такое странное мнение?) Чиссы, насколько известно, людям ни в чем не уступают.
Почему же? Люди, как известно, заняли значительные территории Галактики, а чиссы так и остались относительно небольшой расой.
И, между прочим, в плане изучения технологий, связанных с созданием дроидов и ИИ чиссы очень сильно уступают как другим экзотам, так и людям.

Coruscantian
Капитан ВКС
Капитан ВКС

Сообщение Coruscantian » 17 сен 2010, 09:43

Почему же? Люди, как известно, заняли значительные территории Галактики, а чиссы так и остались относительно небольшой расой.
Большая численность и освоение больших территорий не являются таким уж большим достоинством.

Тем более, что чиссы обитают в той части Галактики, где гиперпространственная навигация серьезно затруднена. Это и обусловило их длительную изоляцию. У людей положение другое - они изначально обитали в центральной части Галактики, затруднений с гиперпространственными аномалиями не испытывали, а главное - могли контактировать с большинством обитателей Галактики, перенимая у них их достижения. Вроде принципа гипердрайва, позаимствованного у раката. Так что для изолированной и сравнительно молодой цивилизации чиссы добились очень и очень многого.
Но чтобы в галактике был мир и порядок, за ними должен быть присмотр с человеческой стороны.
С чего бы это вдруг?)
Но у них есть один большой минус. Они ЭКЗОТЫ по отношению к людям.
И какой же здесь минус, да еще большой?))

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи

Сообщение zelk » 17 сен 2010, 14:54

Roan Fel писал(а):Ибо моё мнение, это они загубили Империю.
Собственно что подвело и ситов и джедаев это их исключительное самомнение об их роли в Галактике. Это привело как к краху Старой Республики, так и Галактической Империи. Мы знаем чем в последствии кончилась судьба Новой Республики и всех последующих за ней гос.образований - крахом, а джедаи повторно подверглись не хилой зачистке.
Coruscantian писал(а):но Вейдер в любом случае поступил очень глупо.

глупо или не глупо трудно сказать, так как собственно не понятно какие взгляды на Империю были у самого Вейдера впоследствии и его роли в ней. Как и Палыч он много сил положил на создание этой самой Галактической Империи, а как известно впоследствии у Вейдера были терки с Палычем, причем весьма существенные.
Поэтому роль этих двух ГГ вселенной Лукаса далеко не однозначна и не проста.

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 17 сен 2010, 15:33

to Roan
Ситов и джедаев по-большей части объединяет большее, чем они сами себе могут представить. Хотя бы расовая всеядность. Из всех ситов я уважаю только Палпатина и Дуку. Они не позволяли себе увлекаться абстрактными теориями, как их прочие предшественники, коих в конце-концов и вырезали всех, как шааков.

Ненавижу джедаев, но и ситов по большей части сильно не жалую. Из всей своры форс-юзеров только опять же Палпатин и Дуку доказали, что могут умело и эффективно кем либо руководить.

Aulsberg
Есть мнение, что чиссы являются отдаленными потомками людей.

Coruscantian
Кстати сказать, идея расового превосходства была создана не имперцами.

Topic Author
Roan Fel

Имперский канцлер
Имперский канцлер

Сообщение Roan Fel » 17 сен 2010, 17:02

zelk писал(а):
Собственно что подвело и ситов и джедаев это их исключительное самомнение об их роли в Галактике. Это привело как к краху Старой Республики, так и Галактической Империи. Мы знаем чем в последствии кончилась судьба Новой Республики и всех последующих за ней гос.образований - крахом, а джедаи повторно подверглись не хилой зачистке.
Вот потому в моей Бастионовской Империи и нет ситов и джедаев как таковых. Есть Имперские Рыцари. Но они выполняют роль личной охраны Военного Вождя. То есть меня. Есть и Алая Гвардия, которая состоит из форсюзеров и адептов серой СИЛЫ. Но они тоже сродни ИР выполняют охранные функции. И от политики далеки. Даже я, если судить по комиксу "Наследие" являюсь форсом, но своей СИЛОЙ не пользуюсь на право и на лево. На Бастионе командуют в первую очередь военные, а потом уже политики и форсы. У форсов вообще мало прав. Бастион военное государство, с военной диктатурой.
Aivas Hartzig писал(а): Есть мнение, что чиссы являются отдаленными потомками людей.
Да есть. И потому у меня они стоят в расовой лестнице после людей. Уступая людям только одну ступеньку. Даже Вукланцы из Стар Трека третьи в этом списке.
Aivas Hartzig писал(а): Кстати сказать, идея расового превосходства была создана не имперцами.
Её придумала и внедряла ещё Старая Республика. В Старой Республике люди всегда были на вторых ролях. Империя эту ошибку исправила.
Посмотрите что творилось в Новой Республике во времена правления Фей'лии! Ботаны стали расой №1. Даже остальные экзоты, не говоря уже и про людей, не могли стоять рядом с ботанами.

Coruscantian
Капитан ВКС
Капитан ВКС

Сообщение Coruscantian » 17 сен 2010, 17:36

Она весьма ловко победила в борьбе за власть. Скинуть Пестажа с помощью военных, а потом и военных отодвинуть (с помощью бывших сторонников Пестажа) - комбинация, достойная Палпатина.
По сравнению с комбинациями Палпатина интриги Айсард - это уровень пьяного чернорабочего рядом с мастером-ювелиром. Неудивительно, что и результаты деятельности Айсард и Палпатина разительно отличались.
Без ситов ее и не было бы
С чего бы это? Империя возникла из суровой политической необходимости, а вовсе не потому, что Палпатину так захотелось. Он и без Империи нашел бы, чем заняться.
так как собственно не понятно какие взгляды на Империю были у самого Вейдера впоследствии и его роли в ней
Вейдер - аполитичный эгоист, что многих в нем привлекает))
Его заслуги перед Империей весьма значительны, но своими последующими действиями он их одним махом перечеркнул.
Кстати сказать, идея расового превосходства была создана не имперцами.
Еще бы, этот маразм старше говна мамонта)
Хорошо, что хоть эту гадость на Империю не повесили))
Да есть. И потому у меня они стоят в расовой лестнице после людей.
И почему же? Даже если они не потомки людей, что в том плохого?)
В Старой Республике люди всегда были на вторых ролях.
Странное утверждение, ни на чем не основанное.
Посмотрите что творилось в Новой Республике во времена правления Фей'лии! Ботаны стали расой №1. Даже остальные экзоты, не говоря уже и про людей, не могли стоять рядом с ботанами.
Тоже странно. Некоторым ботанам выгодна была удачная карьера Борска, но никаких рас №№1, 2 и так далее и в Новой республике не было))
Вспоминаем историю с Дэвином Фелтом и АТ-АТ.
Идиотская история. Главный идиотизм как раз в том, что это приписали именно Вирсу, хотя как раз ему дефект в конструкции АТ-АТ был менее всего нужен.

Topic Author
Roan Fel

Имперский канцлер
Имперский канцлер

Сообщение Roan Fel » 17 сен 2010, 18:44

Coruscantian писал(а):
Да есть. И потому у меня они стоят в расовой лестнице после людей.
И почему же? Даже если они не потомки людей, что в том плохого?)
Плохого ни чего. Потомки они или нет, это вопрос второй. Сейчас вопрос в том, что достойны ли они занимать такое же высокое место что и люди в галактике. По мне НЕТ!
Coruscantian писал(а):
В Старой Республике люди всегда были на вторых ролях.
Странное утверждение, ни на чем не основанное.
Основанное на книгах которые я прочитал. В книгах так явно об геноциде людей конечно же не рассказывается, но подозревается.
Coruscantian писал(а):
Тоже странно. Некоторым ботанам выгодна была удачная карьера Борска, но никаких рас №№1, 2 и так далее и в Новой республике не было))
Ну почему же? А Акбар с мон-каламари! А каамаси которых всячески не допускали к кормушке, как пострадавших от чёрт знает кого. А суллустане с забраками и тви'леками. Про родианцев я вообще молчу.

Aulsberg

Генерал НВС
Генерал НВС

Сообщение Aulsberg » 17 сен 2010, 19:23

Coruscantian писал(а): С чего бы это? Империя возникла из суровой политической необходимости, а вовсе не потому, что Палпатину так захотелось.
Это если бы Галактика продолжала развиваться (точнее, загнивать) в том же духе, то да. Но на подходе были вонги. А они могли уничтожить Республику до того, как та бы самостоятельно пришла к идее централизации.
Хорошо, что хоть эту гадость на Империю не повесили))
Рациональный Палыч считал эту идею весьма неплохой.

Вернуться в «Персоналии»