Камааский кризис

Модератор: Roan Fel

Аватара пользователя

Aivas Hartzig

Орден Имперского Орла «ЗА ТРУДОВЫЕ ЗАСЛУГИ» II ст.
Почетный гражданин Империи
Почетный гражданин Империи
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:55
Награды: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Камааский кризис

#26

Сообщение Aivas Hartzig » 03 окт 2007, 12:09

Korgan писал(а):Мотивы Трауна - интересный вопрос. Он всегда действовал в интересах своей расы, активно используя для этого ресурсы Галактической Империи.
Не только в интересах своей расы, но, видимо, и в целях сохранения того миропорядка в Галактике, к которому он - первое,- привык, а второе, - он понимал, что в случае тотальной победы НР, ребелы обязательно полезут в Доминацию Чиссов "освобождать порабощенное население от деспотической власти".
Korgan писал(а):Моффы передали ему диктаторские полномочия исключительно из страха перед усиливающейся НР, но мне кажется, что в случае победы Трауна они потом попытались бы избавиться от него, и я полагаю, он это отлично понимал и готовился к такому повороту событий.
Я так недумаю. На то время в Галактике было немного Имперских фракций. Самая сильная находилась в Далеком Ядре, и именно тамошние варлорды, диктаторы и адмиралы отказались начать совместный поход против НР. В других мирах, вроде Кариды, Трауна поддержали даже на "ура". К тому же у значительной части офицерского корпуса Гранд адмирал был популярен.
Korgan писал(а):Но Империя под ее правлением продолжала разваливаться. Сепаратизм усиливался,отдельные корабли и целые эскадры переходили на сторону диктаторов, и вскоре Изард решила, что не сможет удержать Корускант.
Империя начала разваливаться уже при правлении Пестажа. То, что сделал этот "деятель" окончательно определило ее судьбу. Пестаж по-крайней мере дважды встречался с паредставителями НР, и в обмен на неприкосновенность Гегемонии Кьютрика, которым он собирался править, сдал практически все известные ему сведенья о проектах Империи. Неудивительно, что после этого мятежники стали набирать силу - у них появилась уверенность в победе. Вспомни, после Эндора они назывались "Альянсом свободных планет", а потом сразу "Новой Республикой".
Korgan писал(а):Хотя, я думаю, это было не так. Сдача Корусканта республиканцам оказалась страшной ошибкой.
Флот НР насчитывал к тому времени тысячи кораблей, нацеленных против Галактической Империи. До штурма Корусканта мятежники почти не воевали против других Имперских фракций, накапливая силы для решительных действий. Конечно, можно было Корускант защищать до последнего штурмовика, но все равно это было напрасно. А вот план Исард по заражению населения, сочувствовавшего ребелам - истино шедевр. В случае успеха (процент был очень велик) Империя без боя отвоевала Корускант себе практически без потерь.


"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

Аватара пользователя

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 21:34
Награды: 1
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол:
Контактная информация:

#27

Сообщение zelk » 03 окт 2007, 12:37

Хм, немножко так отъехали от темы.

Что касается Йсард, надо было бы скорее всего обсуждать в соответствующей теме, её роль в событиях очень велика, но к Каамаскому кризису, она как и другие вроде Пестажа отношения ни какого не имеют.

Можно конечно делать акцент на то что события после Эндора являлись одними из причин крисиза. Короче по сути своей сдесь получается много если в различных вариациях.
Память - своего рода бессмертие.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Солдаты живут. И гадают почему.
(Глен Кук. "Солдаты живут")

Аватара пользователя

Korgan

Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» III ст.
Генерал ИСГБ
Генерал ИСГБ
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 20:51
Награды: 1
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Камааский кризис

#28

Сообщение Korgan » 03 окт 2007, 20:58

Лорд Прокуратор прав. Разговор об имперской политике чрезвычайно интересен, но... от темы действительно отклонились.
Могу только сказать, что Каамасский Кризис не уничтожил бы НР. В любом случае, у нее осталось бы достаточно сил, чтобы нанести Империи смертельный удар. И Пеллеон этого не допустил.
Мы правим силой и страхом - страхом перед хаосом, который восторжествует, если Империя падет. Кто лучше, чем отлично обученная элита Империи, сможет управлять недоразвитыми существами, не знающими ничего о культуре и дисциплине?

Арс Дангор

Аватара пользователя

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 21:34
Награды: 1
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол:
Контактная информация:

#29

Сообщение zelk » 04 окт 2007, 09:17

Korgan писал(а):Могу только сказать, что Каамасский Кризис не уничтожил бы НР.
Возможно бы он только ослабил Республику, может быть и расколол, но на что расколол, вот в чем вопрос? и что тогда от этого раскола получила бы Империя, кучу новых врагов, которых очень плохо знаешь.
Память - своего рода бессмертие.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Солдаты живут. И гадают почему.
(Глен Кук. "Солдаты живут")

Аватара пользователя

Aivas Hartzig

Орден Имперского Орла «ЗА ТРУДОВЫЕ ЗАСЛУГИ» II ст.
Почетный гражданин Империи
Почетный гражданин Империи
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:55
Награды: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Камааский кризис

#30

Сообщение Aivas Hartzig » 04 окт 2007, 13:00

Стравить врагов между собой, тем более что они и сами собирались воевать друг против друга.
"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

Ответить

Вернуться в «События»

Rambler's Top100
Besucherzahler ukraine women profiles
счетчик посещений
PRCY-info.ru, проверка тиц, Alexa Rank