Технический трейд по операции: "Падающая звезда"

Битва за Галактику.

Модераторы: Рихард Фон Браунберг, Albertus Sarge

Правила форума

Поручения!
1. Герру Роану и Эйвасу утвердить окончательный вариант правительства Возрожденной Империи. Эйвас помоги в этом Роану. Надеюсь у Вас все получиться. Чтоб не было не недоразумений, каковы обнаружились в случае с герром Сарджем, всем руководителям ведомств просмотреть форумы на предмет информации касающихся их ведомств и согласовать все детали с Роаном и Эйвасом.
2. Герру Браунбергу завершить работу над наградами и наконец то оформить все награждения в теме "Триумфальный Зал" которые были произведены за последнее время. Завершить работу над табелем рангов и предоставить его на согласование со мной и Фелом.
3. Герру Фелу определиться с положением раздела Имперского Бастиона, что с ним будет. (интегрируется в состав ВИ или нет).
4. Герру Эйвасу определиться с положением Автаркии (интегрируется или нет она в состав ВИ).
5. Герру Коргану, как главе совета Моффов, разработать положение по совету Моффов, предоставить его на утверждение Фелу.
6. Все участником проекта подумать и внести Ваши предложения по направлениям работы проекта.

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Награды: 1
Благодарил (а): 166 раз
Технический трейд по операции: "Падающая звезда"

Сообщение zelk » 29 май 2008, 13:11

Собственно тема посвящена техническим и спорным моментам ведения и отыгрыша данной игры.

1. Подробную информацию по участвующим сторонам в этой теме изложит каждый из участвующих сам (в игровом топики оставить только ссылку сюда), за скольких отыгрывает, за стольких и излагает.
2. Отыгрыш ходов по очередности, вне зависимости от того в скольких местах (географически отыгрывается действие).
3. Оформление поста отыгрыша: диалоги действующих лиц делать курсивом, тексты описания действий, ландшафта и т.п. и т.д обычным шрифтом стандартным. Выравнивание текста во всех случаях по ширине, пользуйтесь BB- кодами они есть в форме ответа.
4. Договоримся всякое супер-пупер оружие не использовать, его использование будет обговариваться отдельно с ведущим игры (ДМ-ом) до начала самой игры.
5. Решения ведущего непререкаемые и всегда исполняемые. За неоднократные нарушения этого правила и иные действия, выходящие за рамки, участники будут лишаться возможности отвечать на сообщения.

Это краткая вводная.

теперь два вопроса.
1. Время действия игры, хронологическое по времени действия КК Претора, т.е. если мне не изменяет память президентство Фейлиа или какое другое?
2. Кто будет отыгрывать действия НР?
дополнительно третий вопрос - будем делать этот форум доступным для обычных пользователей, чтобы если кто еще захочет приняли участие в игре.

Память - своего рода бессмертие.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Солдаты живут. И гадают почему.
(Глен Кук. "Солдаты живут")

Aivas Hartzig

Орден Имперского Орла «ЗА ТРУДОВЫЕ ЗАСЛУГИ» II ст.
Почетный гражданин Империи
Награды: 2
Благодарил (а): 7 раз

Re: Технический трейд по операции: "Удар Кобры"

Сообщение Aivas Hartzig » 30 май 2008, 07:17

zelk писал(а):1. Время действия игры, хронологическое по времени действия КК Претора, т.е. если мне не изменяет память президентство Фейлиа или какое другое?
Думаю, что можно продолжить линию нашей первой "игры" - спустя два года, сразу после капитуляции Имперского Бастиона и заключения мирного договора Гаврисома-Пеллеона. Президент все еще Понк Гаврисом, Лея Органа-Соло премьер-министр, Борск Фей'лия государственный секретарь.
zelk писал(а):2. Кто будет отыгрывать действия НР?
Беру на себя эту задачу, посредством бота Тайбера Горна (именно он будет постить от лица НР, можем и звание ему дать - адмирал флота).
zelk писал(а):будем делать этот форум доступным для обычных пользователей, чтобы если кто еще захочет приняли участие в игре.
Это будет весьма полезно для нашего проекта.
"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 30 май 2008, 12:51

Aivas Hartzig писал(а):Думаю, что можно продолжить линию нашей первой "игры" - спустя два года, сразу после капитуляции Имперского Бастиона и заключения мирного договора Гаврисома-Пеллеона. Президент все еще Понк Гаврисом, Лея Органа-Соло премьер-министр, Борск Фей'лия государственный секретарь.
Фей'лиа то президентом стал после Гаврисома? так действительно интересный период хронологический. И КК Претора не далеко от него.

Aivas Hartzig писал(а):Беру на себя эту задачу, посредством бота Тайбера Горна (именно он будет постить от лица НР, можем и звание ему дать - адмирал флота).
гуд, возможно я то же немного на себя возьму отыгрыш за НР. Посмотрю.
Aivas Hartzig писал(а):Это будет весьма полезно для нашего проекта.
Форум этот сделал доступным гостям и пользователям других групп.

что ж тогда надо будет начинать выкладывать сдесь исходные данные по персонажам, по географии действий (основным, дополнительные пойдут как появиться необходимость) и начинать играть.

Возможно прийдется и игру вести, если кто другой не возьмется или не согласиться. Это то же посмотрим.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Aivas Hartzig

Re: Технический трейд по операции: "Удар Кобры"

Сообщение Aivas Hartzig » 30 май 2008, 14:45

zelk писал(а):Фей'лиа то президентом стал после Гаврисома?
Да.
zelk писал(а):что ж тогда надо будет начинать выкладывать сдесь исходные данные по персонажам, по географии действий (основным, дополнительные пойдут как появиться необходимость) и начинать играть.
Нужно предупредить возрожденцев о том, что начинается новая игра. Также нужно определиться со временем в реале.
"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 01 июн 2008, 21:13

Aivas Hartzig писал(а):Нужно предупредить возрожденцев о том, что начинается новая игра. Также нужно определиться со временем в реале.
Можно либо объявление сделать, либо через ЛС всех оповестить.

Каждый постит отыгрыш в теме в порядке очередности, как определиться в самом начале, возможен вариант деления позже и по географии событий. За образец можно взять камрадовские "поле битвы-оффтопик". То есть реал сам как таковой не привязывается, как человек смог пост отыгрыша написать так ход и сделал.

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 03 июн 2008, 08:34

Действующие лица со стороны НР, которых буду пока отыгрывать.

Борск Фей'лиа.
раса: ботан
рост: 1,5 м (вроде, но фиг его знает можно уточнить)
должность: государственный секретарь Новой Республики.

Биография (для известных персонажей по мере надобности, для остальных хотя бы краткая)
Способности: если есть (касается форсюзеров).

Эйвас, какие еще будут по НР пихай персы сюда и силы то же: флот, армия. То же пусть и Тайбер Горн делает.

Тем кому Эйвас биографии набросал, по Возрожденной Империи использовать их как основу, дополнения и уточнения на ваше усмотрение.

По флоту ВИ, см. в форуме по "Космофлоту", кто не имеет туда доступа, выложена будет состав и количество действующего флота, которым буду отыгрывать.

Aivas Hartzig

Re: Технический трейд по операции: "Падающая звезда"

Сообщение Aivas Hartzig » 04 июн 2008, 07:43

Нельсон Табо Матумба

Раса - гуманоидная (близкая к человеческой), чернокожий
Рост - 1,9 м
Должность - адмирал флота Новой Республики

Биография

Родился в секторе Джавекс. В ответ на проводящуюся правительством сектора политику апартеида (раздельного существования рас), в секторе вспыхнуло волнение обозленных экзотов и гуманоидов-аборигенов. Бунтари вошли в состав повстанческого Альянса, однако боевые операции в основном проводили в секторе Джавекс. Нельсон Табо Матумба являлся одним из политических лидеров Джавекского Национального Конгресса (ДНК), который, после захвата власти в секторе, провозгласил политику полного расового смешения (в секретном меморандуме предписывалось проводить дискриминационную политику в отношении человеческого населения).
Во время сражений с вооруженными силами Джавекса, а на заключительном этапе и с имперскими войсками, Матумба проявил свое полководческое дарование, что и было замечено командованием повстанцев. Нельсону предложили стать протеже самого знаменитого мон-каламари адмирала Акбара, на что он дал согласие. Во время первого вторжения войск Имперского Союза под командованием адмирала Даалы, он сумел удержать систему Кенду, не дав имперцам выйти на оперативный простор. Матумбу награли высшим военным орденом "Либерте", и произвели в контр-адмиралы. Второй знаковой операцией в его карьере была атака Новой Республики на Миры Ядра и их завоевание. Матумба стал полным адмиралом.
После поражения второго и пятого флотов НР в секторе Улоэр Бэр, правительство республики решило направить во Внешние Регионы Матумбу, сместив адмирала Траэста Кре'фея с должности командующего объединенным флотом.

Ведж Антиллес

Раса - человек
Рост - 1,6 м
Должность - генерал Новой Республики, уполномоченный генеральный администратор (фактически диктатор) Внешних Регионов

Биография

Общеизвестна.

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 04 июн 2008, 09:26

Вот тут вопрос по географии действа.

Как понимаю у нас из известных миров ВИ имеются или имелись:
Миры:
Рукотворный Мир Лорда Хетрира,
Альцок III,
Артус,
Кайрн,
Нар Шаддаа,
Кеджим
Станция Крси.

это только планеты получается? но какие из них по политической ситуации на момент игры сейчас не являются так сказать нашими?

тот же вопрос по секторам и системам для образований:
НР, Бастион, МГО (КИ,ВИ, Автаркия) у кого что? хотя бы знать для отыгрыша чтоб не перепутать.
Карта у нас есть, Николаем сделанная. на ней основываться будем.

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 04 июн 2008, 13:14

Герр Гранд уточнить и расписать силы и героев которые будут участвовать в игре на настоящий момент.

Эскадра со стороны ВИ на начало игры и участвующая в ней. Собственно думать нечего подразделение сие названо "2-ая оперативная эскадра флота ВИ(МГО)"

1 ИЗР-III, 9 ИЗР-II и 2 ИЗР-I, 9 фрегатов «Небулон-Б» и 6 модифицированных коррелианских корветов, 20 каррак и 4 крейсера-охотника:

Флагман - ИЗР-III "Террибел", капитан разрушителя Мервон (капитан 1-го ранга)
ИЗР-II "Серебрянный Клин"
ИЗР-II "Душелов"
ИЗР-II "Шёпот"
ИЗР-II "Жизнедав"
ИЗР-II "Вдоводел"
ИЗР-II "Неустрашимый"
ИЗР-II "Медуза"
ИЗР-II "Империум"
ИЗР-II "Терракот"
ИЗР-I "Ревун"
ИЗР-I "Несущий Бурю"

Командующий эскадрой вице-адмирал Люсьен Паркер.

Крейсера-охотники пока без названий, не придумал. Как определюсь, они появятся в игре. То что находиться на ИЗР стандартно по техническим описаниям-характеристикам (общепринятым) - вооружение, люди, техника.

Собственно сам себя отыгрываю за МГО(ВИ и КИ,Автаркия).
Лорд Зелк
раса: человек
рост: 1,85
должность: Верховный правитель ВИ лорд Зелк.
(Это кратко пока).

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 04 июн 2008, 13:28

Оперативная группировка ВККА - 1 ИЗР-3, 3 ИЗР-2, 3 ПЗР-2, 7 ПРЗ-1, 12 фрегатов "Улан".

Командующий - Обер-коммандор Рал Ралтер
Раса - человек
Рост - 1,74

Сын и наследник дофина Аканата Ралтера.

Georg von Muller
Обер-генерал ИГС
Обер-генерал ИГС

Сообщение Georg von Muller » 04 июн 2008, 16:10

Господа, может я что-то подзабыл, но откуда у компнора появились способные вести боевые действия войска? Да еще и 5 легионов?

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи

Сообщение zelk » 04 июн 2008, 18:41

Georg von Muller писал(а):Господа, может я что-то подзабыл, но откуда у компнора появились способные вести боевые действия войска? Да еще и 5 легионов?
Вот это герр Гранд и уточнит. Во всяком случае, если этот момент проясним, пост свой он всегда подкорректирует. Думаю по этому вопросу ему надо еще раз просмотреть энциклопедию Претора и взять её в этом вопросе за основу.

Так как я кой какие детали по некоторым моментам то же точно не знаю, то поэтому пока не очень гоню свой отыгрыш.

герр Мюллер, китель ДМ-а примерить снова не хотите?

Albertus Sarge

Знак «ОТЛИЧНИК ИСГБ» Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» II ст.
Канцлер ИСГБ
Канцлер ИСГБ
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Albertus Sarge » 04 июн 2008, 21:30

Так господа касательно сил первых вступивших в бой.

Оперативно-тактический флот ИСР
2 ИЗР-1 , 1 имперский каррак , 2 лёгких крейсера сторожевого типа Тартан.

1)ИЗР-1-"Громовержец"
2)ИЗР-1-"Хранитель"
Каррак и Тартаны названы порядковыми номерами.

Сухопутные войска.
1 оперативно-тактическая сухопутная штурмовая дивизия ИСР
2 оперативно-тактическая сухопутная штурмовая дивизия ИСР
Состав дивизии:
1)Рота полевой штурмовой разведовательной пехоты.(Скауты)
2)2 роты штурмовиков
3)Рота лёгкой бронированой техники
4)2 взвода лёгкой противотанковой артилерии
5)Полевой мобильный штаб
6)2 взвода медицинского персонала.
7) Взвод Имперских команндос.
Si vis pacem para bellum- Если ты хочешь мира то готовься к войне.

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 05 июн 2008, 08:13

герр Сардж, штатная численность войск стандартна или есть какие то особенности?

Командующий эскадрой? и какой из ИЗР уже погиб?

Рихард Фон Браунберг

«ЛЕГИОН ЧЕСТИ»
Государственный Советник
Государственный Советник

Сообщение Рихард Фон Браунберг » 05 июн 2008, 08:54

Специально для господ Зелка и Мюллера:
Итак, согластно Энциклопедии Претора, у КоМпНоР были отдельные войска, отличающихся тем, что они не знали не страха, ни боли... Они были как роботы - зомбированы на том, что готовы были сделать всё для Империи... Они езприкословно выполняли любой приказ исключительно офицеров КоМпНоР!!! И после развала Империи КоМпНоР осталась и на Кориане... Хотя Претор и урезал права КоМпНоР и переформировал в КОСНОП, но войска преданных Империи солдат, которые готовы были на всё ради Империи расформировать не решился... Но, если вы это хотите сделать, то я не буду против, но тогда это, господа будет просто военным преступлением!!! Эти солдаты для вас сделают всё!!! Хотите ли вы, Мюллер удалить подобные войска??? Я знаю, ваши Преторианцы тоже безприкословно выполняют приказы Претора, но по книге Претора "Корианский Кризис" часть Гвардии пошли за мятежником Краймером...А вот, войска КоМпНоР никогда не были замечены в восстаниях.... Выводы делать вам... Я вообще могу не участвовать в игре... Не обеднею...
VEBRA VOLANT, SCRIPTA MANENT!

Рихард Фон Браунберг

«ЛЕГИОН ЧЕСТИ»
Государственный Советник
Государственный Советник

Сообщение Рихард Фон Браунберг » 05 июн 2008, 09:07

Вот цитата из энциклопедии в поддержку моим словам:

"Структура Комитета по сохранению Нового Порядка (КОМПНОР) складывалась постепенно, по мере роста организации и усложнения выполняемых ею задач. С самого начала галактической гражданской войны руководство КОМПНОР мечтало, как минимум распространить свое влияние на армию. Как максимум комитет стремился полностью вытеснить армию, заменив солдат вооруженными бойцами комитета. Император, с подозрением относившийся к кадровым военным, оказал содействие КОМПНОР, разрешив начать формирование военной организации при КОМПНОР – так называемой КОМПСилы. Добровольцы КОМПСилы (как правило, вербуемые в КОМПМол) проходят базовую военную и углубленную политическую подготовку, после чего бросаются в бой. Там, где армия одерживает победы за счет тактического искусства, КОМПСила побеждает за счет фанатизма и жертвенности своих частей. Неудивительно, что армейское руководство презирает КОМПСилу, хотя и признает высокий ее боевой дух."

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 05 июн 2008, 12:00

Герр Гранд, можете действовать от имени КОСНОП Возрожденной Империи - это не проблема.

Рихард Фон Браунберг

«ЛЕГИОН ЧЕСТИ»
Государственный Советник
Государственный Советник

Сообщение Рихард Фон Браунберг » 05 июн 2008, 12:22

Благодарю господин Эйвас!!! Приступать к созданию моего персонажа???

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 05 июн 2008, 12:34

Герр Гранд, не надо так резко все воспринимать. Вот видете вопрос вы прояснили указывая на конкретный источник, против которого у герра Мюллера не будет больше претензий и вопросов. Вопрос остается только в небольшой корректировки численности. А для этого надо знать структуру сил и их численный состав по подразделениям. И на этом эта организационная часть с вашей стороны будет закрыта. По персонажам, которых будете отыгрывать все тоже утрясете.

Зы, я не видел предложений, советов и ответов на свой вопрос по географии действий.

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи

Сообщение zelk » 05 июн 2008, 13:18

первый мой пост по игре и последний Гранда по оформлению правильные. Остальные отредактируем позже.

Рихард Фон Браунберг

«ЛЕГИОН ЧЕСТИ»
Государственный Советник
Государственный Советник

Сообщение Рихард Фон Браунберг » 05 июн 2008, 13:42

Итак, состав армии КОМПНОР. Повторюсь, что армия КОМПНОР - это войны-патриоты, которые готовы сделать всё, ради МГО!!!

Армия КОМПНОР:

25 легионов войнов КОМПНОР по 10000 бойцов в каждом порядке;
10 дивизий бронетехники по 100 единиц боевой техники, в каждом порядке;
10 расчётов артиллерийских комплексов и орудий:
5 групп артиллерийских комплексов "Кобра" в каждом порядке;
5 линейных гаубичных орудий "Мста - Б" в каждом порядке;
5 полков медицинского персонала в каждом порядке по 5 медицинских взводов в каждом порядке;
5 дивизий разведки, по 5 взводов в каждом порядке;
Также у Армии КОМПНОР имеется резерв:

10 легионов КОМПНОР, по 10000 человек в каждом порядке;
5 легионов из резерва КОМПНОР МГО были отправлены в помощь к Саржу на планету Бимиель.
Командующий: Максимилиан Гранд;
Раса: Человек;
Должность: Майор КОМПНОР МГО;

Albertus Sarge

Знак «ОТЛИЧНИК ИСГБ» Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» II ст.
Канцлер ИСГБ
Канцлер ИСГБ
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Albertus Sarge » 05 июн 2008, 18:35

Численность формированний стандартная.Из игры выбыл "Хищник".
Командующий эскадрой- адмирал Рауф Эквазор.
Командующий сухопутными войсками-полковник Альбертус Сардж.
Si vis pacem para bellum- Если ты хочешь мира то готовься к войне.

Рихард Фон Браунберг

«ЛЕГИОН ЧЕСТИ»
Государственный Советник
Государственный Советник

Сообщение Рихард Фон Браунберг » 06 июн 2008, 08:26

Господа я объясню, почему в легионах ВС КОМПНОР по 10000 бойцов... Мы вчера с Зелком думали на этот момент - какую численность войск КОМПНОР утвердить в одном легионе... Я подумал и решил, что всем известно, что бойцы КОМПНОР вырывали свои победы не оружием и не численностью, а фанатизмом, не смотря на потери. Все победы КОМПНОР были пировы. Но эти войска как никакие другие, за искл. Гвардии безприкословно выполняют приказы и даже не задумываются... Мы, в КОМПНОР постоянно эти войска тренеруем на преданость Империи, и ещё ни один легион армии КОМПНОР не восстал против МГО... Я не сомневаюсь в компетентности армии КОМПНОР.

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 06 июн 2008, 13:33

Я чего то не просек, а в каком секторе и системе находятся эти планеты Бимиэль и Серено?
И эскадра НР, которая вторглась в пространство этих планет не относиться к флотам расположенным в пространстве Шилну?

Да и действия прошедшие в секторе Улоэр Бэр как то связаны с событиями, которые начал описывать Сардж и которые мы сейчас отыгрываем?
Maksimilian Grand писал(а):5 групп артиллерийских комплексов "Кобра" в каждом порядке;
5 линейных гаубичных орудий "Мста - Б" в каждом порядке;
Может все же взять то что из звездных войн, ведь в энциклопедиях есть описание сухопутной техники?

Рихард Фон Браунберг

«ЛЕГИОН ЧЕСТИ»
Государственный Советник
Государственный Советник

Сообщение Рихард Фон Браунберг » 06 июн 2008, 13:50

Артиллерийский комплекс "Кобра" взят из энциклопедии Претора, етот комплекс намного лучше, чем прежний SPMA-T, а вот гаубичное линейное орудие Мста-Б, если хотите можно убрать, но для полного укомплектования нужны:
линейные гаубичные и полевые орудия
строевые гаубичные и полевые орудия
штурмовые гаубичные и полевые орудия

Вернуться в «Локальные игры»

Rambler's Top100
Besucherzahler ukraine women profiles
счетчик посещений
PRCY-info.ru, проверка тиц, Alexa Rank