Чиссы - это люди?

Все, что не вошло в другие подфорумы

Модератор: Roan Fel

Topic Author
Aivas Hartzig

Орден Имперского Орла «ЗА ТРУДОВЫЕ ЗАСЛУГИ» II ст.
Почетный гражданин Империи
Награды: 2
Благодарил (а): 7 раз

Чиссы - это люди?

Сообщение Aivas Hartzig » 14 фев 2008, 13:59

Вот такой вопрос возник у меня после прочтения "Сверхдальнего перелета". Тимоти Зан, с помощью своего героя, предполагает о том, что чиссы, возможно, принадлежат к человеческой расе. А вы что об этом думаете?

"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

Roan Fel

Орден Имперского Орла Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» II ст. Именная вибро-сабля
Имперский канцлер
Имперский канцлер
Награды: 3
Благодарил (а): 18 раз

Re: Чиссы - это люди?

Сообщение Roan Fel » 14 фев 2008, 21:51

Год назад! Я разговаривал с человеком, который занимался этой проблемой. Так вот, мне тогда это было не интересно, и я его плохо слушал. Но то что он мне тогда рассказал, было больше похоже на фанатские байки. Хотя он утверждал, что читал инфу про происхождение Чиссов :s39: на американском официальном форуме.
Там говорилось что они были людьми, которые полетели в космос чтобы найти новую планету. Но в полете что-то произошло, и у них посинела :s39: кожа, и произошла частичная мутация организма. Вообщем они самые близкие родственники человеку, но при этом непохожи на него мутированными органами.
Это может быть как и правдой, так и байками SW-ных фанатов. Решать вам господа!
Я никогда не ошибаюсь - я просто живу....

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Награды: 1
Благодарил (а): 166 раз
Сообщение zelk » 15 фев 2008, 10:00

Aivas Hartzig писал(а):после прочтения "Сверхдальнего перелета". Тимоти Зан,
А эта книга в русском переводе уже есть или только английский вариант? можно на нее ссылку или сдесь файл прикрепить.

Вопрос в другом были ли чиссы в оригинальной версии саги, когда писал ее Лукас или нет (в голове у Лукаса). Или это уже дополнение Тимоти Зана ко вселенной Звездных войн.

тему перенес в форум "Рассуждения по вселенной ЗВ" там думаю более всего её место.
Память - своего рода бессмертие.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Солдаты живут. И гадают почему.
(Глен Кук. "Солдаты живут")

Topic Author
Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 15 фев 2008, 13:49

Есть в библитеке Эвока и на сайте http://www.sweu.ru. Уже переведенная.

У Лукаса чиссов не было - это чисто Зановская задумка, которую он привнес и развил во вселенной ЗВ.
"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

Marcus Gray
Варлорд
Варлорд

Сообщение Marcus Gray » 16 фев 2008, 14:11

Вполне возможно, что и люди. Только определенно, что у них не только синяя кожа, но и более высокий интеллект, и развитые способности, которые у человека не так развиты.
Как вы думаете, могли чиссы обладать силой?

Topic Author
Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 16 фев 2008, 16:08

Чиссы силой обладали. Одна из помощниц Дуку была женщина-чисс.

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Награды: 1
Благодарил (а): 166 раз
Сообщение zelk » 16 фев 2008, 23:46

Marcus Gray писал(а):Вполне возможно, что и люди. Только определенно, что у них не только синяя кожа, но и более высокий интеллект, и развитые способности, которые у человека не так развиты.
Как вы думаете, могли чиссы обладать силой?
ну Еффрем тут говорил по поводу мутаций у чиссов, ну ту версию, то все в полне возможно. И более высокий интелект, может логика мышления, и другие способности какие-нибудь.
Память - своего рода бессмертие.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Солдаты живут. И гадают почему.
(Глен Кук. "Солдаты живут")

Coruscantian
Капитан ВКС
Капитан ВКС
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Coruscantian » 17 янв 2009, 11:54

Чиссы - это, конечно, уже не люди, но их предки вполне могли быть людьми, вот как предки миралука, например.

Roan Fel

Орден Имперского Орла Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» II ст. Именная вибро-сабля
Имперский канцлер
Имперский канцлер
Награды: 3
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Roan Fel » 17 янв 2009, 21:06

Я вближайшее время постораюсь связаться с людьми которые в той или иной степени связаны с выяснением "Чиссы-люди или нет". Так что как смогу постораюсь выложить здесь ссылки по ним. Будем надеяться что ссылки будут с официальной информацией, а не фан-сказки.
Я никогда не ошибаюсь - я просто живу....

Coruscantian
Капитан ВКС
Капитан ВКС
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Coruscantian » 18 янв 2009, 13:14

Roan Fel писал(а):Я вближайшее время постораюсь связаться с людьми которые в той или иной степени связаны с выяснением "Чиссы-люди или нет". Так что как смогу постораюсь выложить здесь ссылки по ним. Будем надеяться что ссылки будут с официальной информацией, а не фан-сказки.
Это конечно, интересно, но официальные сказки обычно еще хуже фанатских. С информацией о данной вселенной в оффицияльных "источниках" совсем плохо.

Naewa

Сообщение Naewa » 15 сен 2015, 17:46

Господа, зачем такие споры?
Я изучаю их уже на протяжении семи и лет, за это время я многое узнала о них.
Итак, начнем с того, что чиссы это раса, и они не относятся к людям и не от людей эта раса появилась. Это раса по своему уникальна и она такая одна. Считается, по официальной версии, что предками этих экзотов - были вронианцы. Они так же немного похоже на понторанцев, Разница лишь в окраске кожи, у вронианцев фиолетовая волосы такой же имеют оттенок ,у чиссов синняя или голубая, белые/черные/синие или черные волосы, у панторанцев бледно-голубая, волосы розовые.
Давайте я немного подобнее расскажу о чиссах и их планете. Что бы раскрыть наконец тему, почему у чиссов красные глаза, и другие изменения были и почему это не мутация.
Сравнивать конечно можно, что люди как у нас от обезьян произошли и наоборот, так и по нашей вселенной- дело обстоит гораздо иначе и гораздо проще, господа.
Подробное описание
Ксилла – холодная планета, расположенная в Неизвестных Регионах, близ Внешнего Кольца. Планета имеет три спутника. Это негостеприимное место является домом для чиссов.
Хотя некоторые из определенно правы, называя людей колонизаторами.

Люди прибыли на Ксиллу в гибернационном корабле где-то в 27500 ДБЯ. В ледниковый период планета вошла в 5000 ДБЯ. Ледники покрыли теплые экваториальные районы планеты, а твердыми льдами были заблокированы полюса. Для того, чтобы выжить, чиссы построили энергоэффективные поселения подо льдом, как можно ближе к теплу, исходящему от ядра планеты. Со временем, появились подземные маршруты для соединения различных поселений Ксиллы. Планету стали пронизывать тоннели, которые не могли быть затронуты движением льда на поверхности Ксиллы.
Пойманные в ледяной плен тысячи лет назад, чиссы социально и технологически адаптировались, чтобы выжить. Биологически, чиссы тоже адаптировались (синий тон кожи проявился из-за минерала, находящегося в гидросфере планеты) к Ксилле, но произошло это не в ледниковый период. Некоторые ученые пришли к выводу, что чиссы являются остатком давно забытых колонизаторов, технически развившихся к тому моменту, когда ледник начал свое наступление.
Чиссы считаются такими же холодными, как их родная планета. Конечно, окружающая среда, в какой-то степени, повлияла на них и в результате, чиссы стали подавлять чувства. Их судебная система, например, почти не знает что такое сострадание. Самодисциплина, исполнительность, ответственность – вот что регулирует их поведение. Тем не менее, чиссы – это высокоразвитый народ, что подтверждается их техническими достижениями, делающими их холодную родину прекрасней.
Чиссы говорят на чеунхе, очень сложном языке с запутанной структурой предложений, слова которого являются комбинациями из очень небольшого словарного запаса. В письменной форме чеунх состоит из иероглифов, а не букв.
Принцип открытой агрессии неизвестен чиссов. Они контролируют большую часть Неизвестных Регионов, но разделенная на 28 колоний область была захвачена ими только из соображений самозащиты.
Ксилла – столица Доминации Чиссов. На этой планете есть много интересных мест, среди которых на особом положении находится Экспедиционная библиотека (погребенная под лед, содержащая в себе всю информацию, в первую очередь о чиссах и многом другом). Каждым том, находящийся в этой библиотеке, был написан от руки.
Возможно, что эти поверхностные различия - результат внешних факторов в биосфере их родного ледяного мира - Ксиллы. Учёные считают, что цвет их кожи был вызван теми же самыми атмосферными веществами, которые дали ледникам Ксиллы их отличительный синеватый оттенок, но в то же время немногое известно о причинах их отличительных ярких красных глаз. Может быть, это связано с экологической реакцией, так как, судя по наблюдениям, глаза чиссов ярче горели в более насыщенных кислородом атмосферах.
Кроме названных выше отличительных признаков неизвестно, насколько чиссы отличаются от людей. Хотя и чиссы, и люди говорят об отличительных физиологических особенностях, например о речевом аппарате или структуре скелета, нет никаких точных данных, которые доказывали бы абсолютные эволюционные различия. Существует теория, согласно которой чиссы фактически произошли от древней группы людей-колонистов, которые поселились в Неизвестных регионах перед самым основанием Галактической Республики и в итоге были забыты. Возможно, что на Ксиллу прибыл человеческий «спящий корабль» и основал там колонию в приблизительно 27500 ДБЯ, хотя в действительности записей об этом не существует, и остаётся загадкой, как первопроходцы этого отдалённого района галактики могли так далеко в него углубиться. Похоже, что у чиссов обмен веществ происходит намного быстрее, чем в среднем у людей, что приводит к более тощему телосложению, а степень зрелости считается достигнутой в возрасте 10 или 12 лет.
читалось, что когда-то в 27000 ДБЯ потерянная колония людей поселилась в Неизвестных регионах на планете Ксилла. Этот новый мир позже стал почти непригодным для жизни, когда на планете наступил ледниковый период в 5000 ДБЯ. Он вынудил людей уйти под землю, ведь только так они могли выжить. Именно в этот период колонисты генетически изменились, особенно это повлияло на их кожу и глаза, главным образом которыми чиссы и отличаются от своих предков-людей.
Считается, что чиссы какое-то время уже жили на Ксилле: предоставляемые в последние годы Новой Республики отчёты предположили, что они были там ещё до начала охватившего планету ледникового периода, который длился тысячелетиями и возможно, до основания Старой Республики. К тому времени, когда произошёл контакт с современной галактической цивилизацией (перед самыми Войнами клонов), они расширили свои границы в Неизведанных регионах ещё дальше, охватив, возможно, несколько сотен тысяч звездных систем, и также они утверждали, что были главной межзвездной властью в этой области в течение, по крайней мере, десяти столетий; но если за столетия территория чиссов была нанесена на межзвёздные карты, она ещё не была полностью исследована, и тем более интенсивно колонизирована.
Несмотря на то, что большая часть галактики ничего не знала о чиссах, примеры их технологий были известны еще в 3951 ДБЯ, когда образцы их оружия - чаррики - продавались на планете Ондерон. Когда Империя ситов снова дала о себе знать, напав на Республику во время Великой Галактической войны и последовавшей за ней Холодной войны, Чисский Доминион был фактически единственным союзником Империи, в отличие от всех прочих рас, покорённых истинными ситами, а некоторые чиссы даже поступили на службу Империи в качестве Имперских агентов.

Вернуться в «Рассуждения о Вселенной "Звездных Войн"»

Rambler's Top100
Besucherzahler ukraine women profiles
счетчик посещений
PRCY-info.ru, проверка тиц, Alexa Rank