Наши Союзники

Разведка Возрожденной Империи

Модератор: Albertus Sarge

Topic Author
Roan Fel

Орден Имперского Орла Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» II ст. Именная вибро-сабля
Имперский канцлер
Имперский канцлер
Награды: 3
Благодарил (а): 18 раз

Наши Союзники

Сообщение Roan Fel » 25 сен 2007, 22:40

Господа! Здесь будут обсуждатся дела наших верных союзников. И не обязательно союзниками будут Имперские осколки!
Как говорится: "Враг моего врага-мой друг."

Я никогда не ошибаюсь - я просто живу....

Topic Author
Roan Fel

Имперский канцлер
Имперский канцлер

Re: Наши Союзники

Сообщение Roan Fel » 04 окт 2007, 22:49

У нашего союзника Имперского Убиктората пока все тихо. Император TRAUN в последнее время занимается налаживанием дип.миссий с Мандалорианской Конфедерацией и Торговой Федерацией. Имперский Убикторат в данный момент хочет покончить со всякими псевдоимпериями и сектанскими орденами. Сейчас имперские сектанты в лице Ордена Кратов и Ордена псевдоСитов поднимают голову. Но будем надеяться что Император наконец-то покончит с этими сепаратистами, которые порочат светлое имя Империи!
Претор Вайсман в свое время боролся против Ордена Крайтоса. Так вот Орден Кратов и Орден Крайтоса, два чуждых Империи Ордена. Наше дело не допустить эти два псевдоИмперских Ордена в наших рядах.

Вот небольшел комментарий самого Императора TRAUN'а с представителем (послом) организации под названием "Черное Солнце":

- Как Вы прекрасно знаете, после падения Старой Империи в Галактике воцарился хаос.
Кроме Империи Бастиона, Господства Чиссов и Новой Республики в ней нет больше крупных организованных сил. Однако подняли голову многочисленные сепаратисты как имперского, так и республиканского толка, и самое печальное - подняли голову , ожили древние изуверские секты.
Мы, как Правопреемники Старой Империи, хотели бы наладить масштабное сотрудничество с вашей организацией в мирах с неустановленной пока государственной принадлежностью.
В обмен на вашу помощь информационного, оперативного и экономического порядка, Империя могла бы посодействовать вам военной силой в расширении Вашей сферы влияния.. В мирах, на которые не претендует ни Империя ни Республика.

Aivas Hartzig

Орден Имперского Орла «ЗА ТРУДОВЫЕ ЗАСЛУГИ» II ст.
Почетный гражданин Империи
Награды: 2
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Aivas Hartzig » 05 окт 2007, 07:27

Ну я не настроен так категорично в отношении "Галактической Империи", уверен, что мне удастся пригласить людей, которые были в прошлом ее гражданами.

Относительно самого Трауна и его планов, то тут возникает законная осторожность - Траун укрепляет связи с Галактической республикой, а это не есть гуд. Кроме того, он связался с откровенно криминальной организацией "Черное солнце", и это очень не есть гуд. Предлагаю более тщательней обсудить эту проблему.
"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

Topic Author
Roan Fel

Имперский канцлер
Имперский канцлер

Сообщение Roan Fel » 05 окт 2007, 14:55

Aivas Hartzig писал(а):Ну я не настроен так категорично в отношении "Галактической Империи", уверен, что мне удастся пригласить людей, которые были в прошлом ее гражданами.

Относительно самого Трауна и его планов, то тут возникает законная осторожность - Траун укрепляет связи с Галактической республикой, а это не есть гуд. Кроме того, он связался с откровенно криминальной организацией "Черное солнце", и это очень не есть гуд. Предлагаю более тщательней обсудить эту проблему.

Я лично буду только рад тому, что ты пригласишь сюда бывших граждан "Галактической Империи". В ГИ не все так благополучно, как говорят ее нынешние граждане. А Траун, то что укрепляет связь с ребелами, конечно не прав. Но на данный момент, там сложилась такая ситуация что: "Враг моего врага - мой друг". Пусть пока дружат, а потом увидем! "Черное Солнце" вообще не представляет сейчас какую нибудь угрозу. Ребята просто живут в свое удовольствие.
О ситуации в "Галактической Империи", я постараюсь скоро написать поподробней.

Topic Author
Roan Fel

Имперский канцлер
Имперский канцлер

Сообщение Roan Fel » 02 ноя 2007, 20:33

Наконец я добрался до новостей с Аррва. Одного из наших потенциальных союзников и государства с имперской формой правления.

В рядом лежащих секторах от Аррва и в самой империи, произходят бои с НР, пиратами, и мятежниками.

"1-я десантая дивизия была брошена на подавление мятежа, вспыхнувшего в системе Соор. Благодаря героическим усилиям десантников волнения подавлены. Особо отличившиеся бойцы представлены к наградам и повышениям."

"Корвет Ричарда Хантера был атакован крупной группой пиратов. Но вовремя подоспевшие корабли 64-го ИФ уничтожили бандитов. Во время операции так же захвачен один из крупнейших вожаков бандформирований."

"Неожиданный и сокрушительный удар по Люпинскому сектору нанесли победоносные имперские Вооружённые Силы. 1-й ИФ с ходу захватил ряд систем противника. На данный момент на приграничных планетах врага сопротивление полностью сломлено. С некоторыми трудностями столкнулись имперские войска в системе Азорд, но пресс-служба командования 1-го ИФ сообщает, что эти трудности носят временный характер.
По нашим данным, потери Империи минимальны, в то время как Новая Республика потеряла огромное число кораблей, техники и живой силы."

"Героические действия наших войск обеспечили разгром войск НР на Азорде-2."

"Крупное сражение произошло в системе Азорд. Военные корабли НР атаковали 2-ю эскадру коммодора Мортиса. В ходе тяжёлый боёв 2-я эскадра потеряла один корабль; ещё один получил тяжёлые повреждения. Кроме того, Мортис потерял огромное число истребителей.
В это время доблестная 49-я лётная под командованием майора Холла атаковала соединения НР, которые шли на подмогу группе вторжения в систему Азорд.
В результате оперативная группа НР уничтожена; в результате действий 49-й лётной захвачены 2 вражеских дредноута."

"Силы 64-го ИФ под командованием адмирала Смитта разгромили эскадру НР в системе Меззар (сектор Аррв)."

"Соединения 1-го Секторального Флота выбили соединения НР из системы Тоор с минимальными потерями.
Однако, вскоре выяснилось, что атака Тоора была не более, чем отвлекающим манёвром.
Пока имперские корабли рассредоточились, ВКС Новой Республики нанесли удар по системе Малари – базе 1-го Секторального Флота, на которой в этот момент практически не было имперских кораблей. Республиканцы располагали огромным количеством бомбардировщиков, а также тяжелый кораблей. Кроме того, флагманом ударного флота был Bulwark-class линкор. Защитники системы Малари были бы обречены, если бы не героизм, проявленный 2-й эскадрой 1-го Секторального Флота, которая прибыла в систему за 8 минут до нападения.
Благодаря умелому командованию коммодора Стормбёрда обороняющеся сумели нанести флоту НР тяжёлыё потери. В частности, атакующие потеряли флагман, 4 MC80, 1MC90, 7 дредноутов и 19 M/FRG. Кроме того, Новая Республика потеряла большое количество истребителей.
По нашим данным, атакующим всё же удалось прорваться к верфям Малари. Бомбардировщики врага уничтожили около 12 построенных кораблей. Повреждения, нанесённые комплексу верфей, значительны."

"Убедительную победу одержали ВКС Империи в секторе Калмастар. Эскадра коммодора Ганса разгромила флот Новой Республики, вторгшийся в сектор и вернула под имперский контроль утерянные территории."

"Продолжаются боевые действия в системе Хамин. По нашим данным, сопротивление вражеского флота подавлено; доблестные имперские войска готовятся к штурму столицы системы."

"За последний месяц сильно возросла активность пиратов и контрабандистов в округе Аррв. Правитель округа, гранд-мофф Ричард Хантер, комментировать ситуацию отказался."

"Наступило затишье в боевых действиях в секторе Люпен, противоборствующие стороны удерживают свои позиции. Соединения 1-го Имперского Флота в составе 2-й эскадры под командованием коммодора Заарина и 3-й эскадры под командованием коммодора Кремела проводят масштабные учения на границе секторов Аррв и Люпен."

"Ситуация в Аррвской Империи остаётся в целом спокойной. Нормализуется торговля между секторами Империи, устанавливаются длительные экономические отношения. Как отмечает пресс-служба Генерального Штаба, особую внутреннюю проблему составляет на текущий момент пиратство, которое развивается вместе с расширением торговых связей между регионами Империи. Особенные проблемы оно доставляет сейчас в секторах Аррв и Милестра. Командование флота планирует принимать более активные меры по защите торговых коммуникаций Империи."

"Ситуация в приграничном секторе Люпен продолжает оставаться стабильной, но чрезвычайно напряжённой. Нам стало известно, что и Республика, и Империя занимаются укреплением завоёванных позиций и подтягиванием свежих сил. Не исключено, что в скором будущем этот мыльный пузырь лопнет, и мы вновь станем свидетелями ожесточённых битв в космосе и на земле…

Ни от Главного штаба Военно-Космического Флота Империи, ни от командования 1-го и 64-го ударных флотов никаких сведений о планах предстоящих действий не поступало."

"Захват города

Ситуация на планете Нарро-8 [Нарро, Каулард] продолжает оставаться неопределенной. Как сообщил Имперской Службе Новостей источник в штабе 2-го Секторального Флота, сейчас ни корабли, ни поверхностные силы, приписанные ко 2-му СФ, не задействованы в подавлении террористов, захвативших поселение «Элания-14». Сами террористы, которые причисляют себя к организации «Галактическое Единство», на текущий момент не выдвигали никаких политических требований ни к правительству системы Нарро, ни к Империи в целом. Поселение окружено силами полиции планеты, однако, насколько нам стало известно, проведения силового штурма пока не планируется.

Напомним, что поселение «Элания-14», в котором жили заключенные, работающие на рудниках планеты Нарро-8, было захвачено организованной и вооруженной группой террористов спустя неделю после инспекции поселения Генеральной комиссией полиции Нарро. В группу, по различным оценкам, входит от одной до нескольких сотен человек, которые в настоящий момент укрепились в поселении вместе с заключенными."

Вот только некоторые отрывки новостей с Аррва.

Но в целом сейчас в Аррвской Империи тихо. Идут позиционные бои. И доблестные войска империи, с честью отражают жалкие попытки НР по захвату имперских территорий.

Ну и на последок вот это:

"Сегодня была завершена отделка и сдача посольства Корианской Империи. Здание построенное из знаменитого корианского хрусталя расположилось по адресу проспект Палпатина, 46."

"Сегодня подписан документ об установление дипломатических отношений между Аррвской Империей и Корианской Империей. Официальный Аррв заявляет, что мир и дружба между нашими государствами пойдут на благо Мира и Порядка в Галактике."

Надеюсь что в блежайшем будущем Аррв заключит и установит дипломатические отношения и с Возрожденной Империей, как с одним из трех государств входящих в Миры Галактической Оси, наравне с Корианской Империей.

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 03 ноя 2007, 08:19

Посмотрим, герр Фел, посмотрим. Вообще, в настоящее время по-моим каналам мне сообщили, что Аррв не так монолитен и энергичен, как в прошлые времена.
"Взявшие в руки меч, и погибают от меча. А не взявшие меча гибнут от гнусных болезней"

Topic Author
Roan Fel

Имперский канцлер
Имперский канцлер

Сообщение Roan Fel » 03 ноя 2007, 11:55

Aivas Hartzig писал(а):Посмотрим, герр Фел, посмотрим. Вообще, в настоящее время по-моим каналам мне сообщили, что Аррв не так монолитен и энергичен, как в прошлые времена.
Это видно. На форуме почти нулевая активность. Последней информации тоже ноль.)))

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 13 ноя 2007, 11:05

Проект "Аррвской Империи" практически крякнул.

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Награды: 1
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение zelk » 13 ноя 2007, 11:39

Aivas Hartzig писал(а):Проект "Аррвской Империи" практически крякнул.
Он чего загнулся что ли? А Ард Ройбер где? он ведь там главным является.
Память - своего рода бессмертие.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Солдаты живут. И гадают почему.
(Глен Кук. "Солдаты живут")

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 13 ноя 2007, 13:41

Креатива мало. Почти тоже самое произошло и с ИБ, с той разницей, что, да, люди заходят и флудят, но это уже не имперский проект по-большому счету.

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 14 ноя 2007, 11:50

Информация к размышлению и ваши мнения.
с ресурса Нииды.
" Santilian (08:57:39 14/11/2007)
Тематика простая. Мы предлагаем объединиться. Объединиться в полной мере. Общая РПГ, общая база данных и т.п. Но тут есть множество тонкостей и условий как с нашей, так, думаю, и с вашей стороны. Если же эта идея будет вами отвергнута, то мы предлагаем сохранять лояльность и сотрудничать, чётко разделив сферы деятельности. Ведь куда лучше расширять мир в двух разных направлениях, нежели двум проектам делать одно и то же, лишь тратя столь

Santilian (08:57:40 14/11/2007)
драгоценное время и силы.

zelk (09:00:49 14/11/2007)
да, но судя по ссылке в Вашем профиле, форум по этой ссылке посвящен произведению Зорича "Завтра война" и всему что связано.
Или я что-то не так понял?
Или у Вас есть еще и проект по SW?

Santilian (09:02:18 14/11/2007)
Прошу прощенья. Не уточнил откуда я. Главнокомандующий Лорт Ниида уполномочилм еня вести переговоры.

Santilian (09:04:37 14/11/2007)
Подполковник КОМПНОР, коммодор Военно-Космического Флота NGGE Сантилиан эл'н Тази к вашим услугам.

Santilian (09:04:56 14/11/2007)
http://starwarsgenerals.ru

zelk (09:06:03 14/11/2007)
а, ну тогда понятно.

А то вчера, герр Ниида несколько уклончиво дал мне ответ. А тут уполномочил вести переговоры о сотрудничестве.

Santilian (09:09:34 14/11/2007)
Да, было такое вчера. Просто у нас для каждой ситуации есть свои люди и все занимаются своим делом. Дипломаты из КОМПНОР, например, дипломатией. :-) А Главнокомандующий руководи, высказывает своё компитентное мнение и лишь начинает и довершает то, что делают дипломаты.

Santilian (09:23:24 14/11/2007)
Собственно, вот что мы предлагаем. Создать общий ресурс на базе нашего форума. Империя не должна быть расколота. Время объединяться. Я, да и моё начальство, прекрасно понимаем, что вам это тоже должно быть выгодно. Причём не просто выгодно, а очень выгодно. По сему я приготовил небольшой список плюсов и минусов сего объединения. Для наглядности, так сказать.

1. Проект перемещается на starwarsgenerals.ru Для нас это плюс, безусловно. Для вас…

Santilian (09:23:24 14/11/2007)
Я, если честно, плохо осведомлён о сегодняшнем положении дел в Кориане. Но если ваш ресурс ограничивается сейчас этим форумом: http://skgwar.md8.ru/forum/index.php? и сайтом к нему, то для вас это, в общем то, тоже выгодно. Хотя потеря полной независимости всегда не лучший выход. Раскручиваться вместе проще, опять же.

2.Совместное написание статей на общий ресурс. Тут, думаю, все получат выгоду. Ибо количество материалов увеличится в раза.

Santilian (09:23:25 14/11/2007)
Ваши статьи нам очень интересны, откровенно говоря. Мы, как вы можете наблюдать на нашем форуме, тоже работаем, а не баклуши бьём. Таким образом, мы вместе сможем составить БД, которая сможет конкурировать с большинством других российских проектов. А может, я на это надеюсь, и превзойдёт их. Насчёт модераторства в разделах статей я ничего сказать не могу. Но, зная Лорта, за хорошую работу награда долго не лежит.
3. Совместное проведение РПГ.

Santilian (09:23:25 14/11/2007)
Ну тут всё понятно. Вместе веселее, как говорится. Нам нужны люди для игры. Причём как те, кто будет отыгрывать администрацию и спецслужбы, так и те, кто способен воевать и сражаться за Империю. О чинах вашим людям, думаю, лучше говорить с Ниидой. Но, думаю, гранд-моффа Вы лично получите. А гранд-моффы в Империи, как Вам известно, имеют весьма большое влияние и власть. Кроме того… Все чины – лишь бюрократия. Я, будучи в звании всего то

Santilian (09:23:26 14/11/2007)
подполковника и коммодора, веду с вами переговоры и командую стратегически важным флотом на Йаге, что, в общем то, не мало.

Santilian (09:26:57 14/11/2007)
При этом замечу, что любое восстание и неповиновение у нас пресекается как с помощью флота и легионов, так и посредством админпанели. :) Сами мы, слово офицера Империи, не собираемся никого кидать. Думаю, Вам неизвестно о моей истории и истории Лорта на SWGalaxy... Там кинули нас. Осудили и уничтожили за чрезмерно верную службу Империи и за то, что мы высказали своё мнение. На своём ресурсе делать то, что сделали с ним самим, Ниида не будет.

Santilian (09:34:50 14/11/2007)
Жду вашего ответа

zelk (10:23:44 14/11/2007)
Тонкости действительно будут как скорее всего и сложности технического плана.

Так как у обоих проектов есть свои форумы (на разных движках), насчет сайта у Вас я не понял есть он у Вас или нет, так как посмотрел большая часть материалов выкладывается на форуме в соответствующих темах и разделах.

Общая база данных статейная и фанфиков это наверное первое что надо обсудить и реализовать, так как это будет выгодно обеим сторонам. Я Нииде предложил возможность размещения Вашей базы статей и фанфиков у нас на сайте, так как дать админские полномочия одному пользователю дополнительно не составит большого труда, чтоб он контролировал процесс например с вашей стороны (а это практически полный доступ к сайту, за исключением глобальных настроек), и несколькими пользователям права авторов и модераторов, для размещения материалов и редактирования его. Подправка шапки сайта, в части той же картинки займет немного времени, как и корректировка структуры.

Расширяемость и модульность движка на котором стоит у нас щас сайт очень большая, как и оптимизация его, в том числе и поисковая.

Как видно, у нас идет быстрыми темпами публикация материалов, которые есть, исключение не для всего хватает графического материала.

Щас скорее всего форум к сайту, а не наоборот стараемся делать.

Вообще у нас в целом в начале года с Преторам задумывался проект Миры Галактической Оси, который ограничивался не только одной Корианской Империей или Возрожденной, а несколькими проектами, которые объединяли бы общие информационные статейные базы, базы пользователей, а сами проекты внутри оставались бы независимыми. Ну и соответственно общие игры.
Претор по некоторым обстоятельствам в настоящий момент не может активно присутствовать в сети и развивать проект. А с Корианы мне удалось восстановить только данные с форума, но не все естественно выложены, времени не хватает, база сайта Корианы в исходниках сохранилась только у Претора. Поэтому сейчас у нас основное внимание переключено на Возрожденную Империю.

zelk (10:24:11 14/11/2007)
я отвечаю не сразу так как всетаки работа.

Santilian (10:31:21 14/11/2007)
Ну во-первых с сего момент предлагаю закрыть глаза на бюрократию, антураж и формализм ;-)

Ясно насчёт вашего проекта. И насчёт работы :) Мы предлагаем полное слияние проектов. Адрес у вас не особо хороший, как я вижу. 3-го уровня домен. Думаю, что возможно даже попробовать перетащить ваш сайт к нам. Админство его вашим как было, так и останется, естественно. У нас сайтом как раз проблемы. Я с джумлой, кстати, работал в своё время. Хорошая

Santilian (10:31:22 14/11/2007)
штука.
Насчёт. У вас там, насколько я вижу, не особо то много всего... Основное можно будет пререзапостить у нас. У нас то как раз сейчас проблема в том, что всё копится на форуме и он перенагружен. Ждём следующей версии и не дёргаемся... Уже на ней многие проблемы решать будем...

Короче говоря, мы зовём всех людей с ваших форумов к себе. Предлагаем место для работы, хороший адрес, почти готовую игру. Кроме того, вместе можно будет более

Santilian (10:31:22 14/11/2007)
глубоко заняться сайтом.

zelk (10:43:08 14/11/2007)
> Ждём следующей версии и не дёргаемся... Уже на ней многие проблемы решать будем...
форума или движков сайта.?

> Адрес у вас не особо хороший, как я вижу. 3-го уровня домен. Думаю, что возможно даже попробовать перетащить ваш сайт к нам.

Первого уровня домен можно сделать, но нужна пощещаемость.

С переносом сайта думаю проблем не будет, перенести данные и базу и всего. Если там на хостинге поддерживается все что нужно.
Тут только кой какие проблемы в кодировке идут небольшие.

Вообщем надо будет еще обсудить эти моменты с остальным народом у меня на сайте и форуме.

Santilian (10:45:35 14/11/2007)
Форума.

У нас посещаемость есть и домен есть. Разве это не плюс для вас?

Поддерживается, на сколько мне известно.

Отлично. Народ слушать надо - факт. :)

Думаю, что не плохо будет провести следующий раунд переговоров в закрытом разделе на нашем форуме при участии доверенных лиц обоих участников. :) Одобряется?

zelk (10:48:15 14/11/2007)
надо будет провести, для выяснения мнения людей.

Да, я тоже жду финалки форума, да возможно и джумла 1,5 скоро финалка будет.

Santilian (10:49:18 14/11/2007)
Я просто считаю, что не стоит вести кучу проектов при одной цели. Лучше вместе... Была бы моя воля, я бы и с Бастионовцами договориться попробовал :-)

zelk (10:51:57 14/11/2007)
да с Бастионовцами, с Куузином может и договорились бы, а с некоторыми личностями которые там тусуются в руководстве вряд ли.

> Я просто считаю, что не стоит вести кучу проектов при одной цели.
Да тут еще дело в привычке, кто на чем привык работать сказывается, а куча проектов постепенно сводиться к одному законченному варианту.

Santilian (10:52:46 14/11/2007)
точно

Santilian (10:53:14 14/11/2007)
больно смотреть на расколотость сообщества SW рунета
"
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Topic Author
Roan Fel

Имперский канцлер
Имперский канцлер

Сообщение Roan Fel » 14 ноя 2007, 12:39

Ну что господа! Я все прочел, причем два раза. Выскажу свое мнение.
Так как я принимаю активное участие в обоих ресурсах, я только за! Вы все знаете что я всегда был и буду за объединение всех адекватных русско-язычных рессурсов SW. Ну как это сделать, я уж извините профан!))) Если наше сотрудничество будет взаимно выгодным, то я этому только буду рад.

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 14 ноя 2007, 14:52

Хочу оказаться плохим пророком, но объединение наших ресурсов может повлечь самые неожиданные последствия, как позитивного, так и негативного характера.
Santilian
Ну тут всё понятно. Вместе веселее, как говорится. Нам нужны люди для игры. Причём как те, кто будет отыгрывать администрацию и спецслужбы, так и те, кто способен воевать и сражаться за Империю.
По-крайней мере это заявление честное и открытое.
Вообще у нас в целом в начале года с Преторам задумывался проект Миры Галактической Оси, который ограничивался не только одной Корианской Империей или Возрожденной, а несколькими проектами, которые объединяли бы общие информационные статейные базы, базы пользователей, а сами проекты внутри оставались бы независимыми. Ну и соответственно общие игры.
а сами проекты внутри оставались бы независимыми - вот к этому я прошу отнестись серьезней. В настоящий момент мы независимый ресурс, довольно уверено смотрящий в будущее. Да, сейчас нам приходится решать больше технических вопросов по-сайту и форуму, но лично я рассматриваю это обстоятельство как временное.
Стратегия развития проекта появится в ближайшее время, и мы можем обсудить ее по пунктно. Так что при правильной оценке своих возможностей можно занять определенную нишу в имперском SW фэндоме.
Кроме того, относительно самого проекта - Возрожденная Империя буквально (я не шучу) выстрадана нами всеми. Креативной задумке Зелка как минимум года четыре-пять, и только сейчас она начало обретать реальные формы, пройдя через все перетрубации и потрясения. И на половине пути свернуть в сторону?
Да, мы еще незнаем, что с нами будет потом на SWG. Как говорится - "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги", я вообще не исключаю возможности какого-нибудь негатива через некоторое время. Да, да, господа, я реалист, а негатив этот самый может проявится во всем. Ну хотя бы в межличностных отношениях. У тебя, Еффрем, ведь было недоразумение с V-Z? Сейчас оно улажено, но осадок-то остался. Как знать, может быть это тоже может повлиять на твою работу в проекте SWG. Потом, более глобально поразмыслив - пока что бастионовских вождей вроде Фокса, Артемис и адмирала Заарина я там не видел (хотя они и зарегены на форуме), а вот как SWG раскрутится и они придут, а там мы? У людей не имевших конфликтов с ИБ проблем не будет, а мне лично как поступать тогда?
Второй момент - когда Претор вернется ему тоже нужно будет помогать, и я очень сильно сомневаюсь, что он согласится на такое развития событий. Сотрудничество независимых имперских проектов - это самое реальное, что смог Николай, как умный человек, придумать.
И сейчас, когда фактически нет Корианы, мы в большей степени остаемся ее офицерами, должностными лицами, и гражданами.
На своём ресурсе делать то, что сделали с ним самим, Ниида не будет.
Я Лорта знаю, он порядочный человек. Но вовсе необязательно то, что один Ниида может быть источником проблем.
Короче говоря, мы зовём всех людей с ваших форумов к себе. Предлагаем место для работы, хороший адрес, почти готовую игру. Кроме того, вместе можно будет более
"Зачем в "жигуль" ставить ракетный двигатель?" Разве мы не сможем участвовать в их игре находясь на нашем собственном сайте? Непонимаю. Хотя, конечно, мне бы хотелось, чтобы все кто у нас регится (а у нас регятся, значит люди к нам идут) постились в темах, работали на благо проекта, и т.д. Но это, увы, в идеале.

Я за сотрудничество в полной мере, но против полного поглощения нашего ресурса, наших идей и наших целей другим образованием. Мы же не предлагаем им точно такой же вариант для них (хотя могли бы), но не делаем этого.

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 14 ноя 2007, 14:59

И еще - прошу высказать свое мнение и остальных граждан Возрожденной Империи, и постоянных участников проекта - Маркуса Грэя, Зигфрида фон Аульсберга, Николаса ван Мерве, и Коргана.

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 14 ноя 2007, 15:26

Я как видно из разговора во основном придерживаюсь позиции по созданию общей статейной базы и базы фанфиков на сайте (во избежания конфликтов и взаимных претензий по авторству), так как там у них с этим проблема. Остальное можно договориться по взаимному сосуществованию и проведению общих мероприятий и общей политики обоих ресурсов.
Aivas Hartzig писал(а):бастионовских вождей вроде Фокса, Артемис и адмирала Заарина
Насчет Артемис могу сказать, что она одна из немногих нормальных людей которая сотрудничает с Бастионом, и не только с ним (с Корианой тоже сотрудничала). Её бы я хотел видеть в рядах нашего творческого коллектива.

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 14 ноя 2007, 15:35

zelk писал(а):Я как видно из разговора во основном придерживаюсь позиции по созданию общей статейной базы и базы фанфиков на сайте (во избежания конфликтов и взаимных претензий по авторству), так как там у них с этим проблема.
Можно и это обговорить. Но у нас в большей степени будет персонифицированная энциклопедия. Да и я не хотел бы, чтобы труд тех, кто переводил или в настоящее время перевод нам статьи "выходил в тираж" где попало. Здесь еще мы можем осуществлять контроль сами. А в дригом месте?
zelk писал(а):Насчет Артемис могу сказать, что она одна из немногих нормальных людей которая сотрудничает с Бастионом, и не только с ним (с Корианой тоже сотрудничала).
Незнаю, незнаю - Артемис очень жестко высказывалась о Кориане, Вайсмане, и особенно о Мюллере. А такое поведение, когда в отсутствии людей на них бочку катят, я приветствовать немогу. Да и сомнительно, что Артемис предпочтет ИБ нам.

Topic Author
Roan Fel

Имперский канцлер
Имперский канцлер

Сообщение Roan Fel » 14 ноя 2007, 20:26

Ну начнем.)))
Aivas Hartzig писал(а):Хочу оказаться плохим пророком, но объединение наших ресурсов может повлечь самые неожиданные последствия, как позитивного, так и негативного характера.
Я с этим полностью согласен! Хотелось бы чтобы был позитив.
Aivas Hartzig писал(а):
а сами проекты внутри оставались бы независимыми - вот к этому я прошу отнестись серьезней. В настоящий момент мы независимый ресурс, довольно уверено смотрящий в будущее. Да, сейчас нам приходится решать больше технических вопросов по-сайту и форуму, но лично я рассматриваю это обстоятельство как временное.
Стратегия развития проекта появится в ближайшее время, и мы можем обсудить ее по пунктно. Так что при правильной оценке своих возможностей можно занять определенную нишу в имперском SW фэндоме.
Кроме того, относительно самого проекта - Возрожденная Империя буквально (я не шучу) выстрадана нами всеми. Креативной задумке Зелка как минимум года четыре-пять, и только сейчас она начало обретать реальные формы, пройдя через все перетрубации и потрясения. И на половине пути свернуть в сторону?
Да, мы еще незнаем, что с нами будет потом на SWG. Как говорится - "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги", я вообще не исключаю возможности какого-нибудь негатива через некоторое время. Да, да, господа, я реалист, а негатив этот самый может проявится во всем. Ну хотя бы в межличностных отношениях.
Я однозначно за независимость от проекта Нииды. И мне очень дорог проект Возрожденной Империи. Для меня он сейчас №1. Но я за проект объединяющий нас обоих на одном инетовском пространстве. Что-то из а-ля SWGalaxy! Где мирно и не очень находятся фракции разных политических направлений. У нас же будет две (а потом и больше) Империи, которые будут сооществовать рядом. Да будут и овраги герр Эйвас, но мы я надеюсь с этим справимся, как и с негативом в межличносных отношениях. Мы же умные и адекватные люди, и можем все спорные ситуации решить мирным способом.

Вообщем я за:
Что касается:
Aivas Hartzig писал(а):У тебя, Еффрем, ведь было недоразумение с V-Z? Сейчас оно улажено, но осадок-то остался.
Был! Осадок остался. Но я постарался все решить мирным путем. Без обвинений в его адрес.

Дальше:
Aivas Hartzig писал(а): Потом, более глобально поразмыслив - пока что бастионовских вождей вроде Фокса, Артемис и адмирала Заарина я там не видел (хотя они и зарегены на форуме), а вот как SWG раскрутится и они придут, а там мы? У людей не имевших конфликтов с ИБ проблем не будет, а мне лично как поступать тогда?
Ну здесь у меня мыслей нет. Это уж тебе решать Эйвас. Хотя я думаю что из любой проблемы есть выход. И он я думаю будет.)))
Aivas Hartzig писал(а):Как знать, может быть это тоже может повлиять на твою работу в проекте SWG.

Может Эйвас, может. Но мы постараемся чтобы не повлияло!
Aivas Hartzig писал(а):Второй момент - когда Претор вернется ему тоже нужно будет помогать, и я очень сильно сомневаюсь, что он согласится на такое развития событий. Сотрудничество независимых имперских проектов - это самое реальное, что смог Николай, как умный человек, придумать.
И сейчас, когда фактически нет Корианы, мы в большей степени остаемся ее офицерами, должностными лицами, и гражданами.
Да, Претор будет против слияния и поглощения нашего сайта, сайтом (форумом) Нииды! Но мы же не собираемся самоликвидироваться и все переходить на форум Нииды. Я лично за союз Империй на одном инет пространстве. Как и хотел кстати Претор, объединить многих имперцев на одном пространстве. Пространстве Миров Галактической Оси.
Aivas Hartzig писал(а):
На своём ресурсе делать то, что сделали с ним самим, Ниида не будет.
Я Лорта знаю, он порядочный человек. Но вовсе необязательно то, что один Ниида может быть источником проблем.
Да. там есть люди с проблемами головы. Но их там мало.

И на последок:
Aivas Hartzig писал(а):Я за сотрудничество в полной мере, но против полного поглощения нашего ресурса, наших идей и наших целей другим образованием. Мы же не предлагаем им точно такой же вариант для них (хотя могли бы), но не делаем этого.
Полностью подпишусь под этим! На все 100%!

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 15 ноя 2007, 07:41

В таком случае, единственное решение может быть одним - создание Имперского информационного ресурса, в котором будут одни лишь сведенья, без прямой позиции поддержки того или другого проекта. А можно будет на этом ресурсе выкладывать нейтральные точки зрения, позиции, статьи, интервью (например, интервью с Зелком о том, как появилась идея создать Возрожденную Империю, с Ниидой о его дальнейших планах, с Вайсманом о его замесле по созданию мегапроекта Миров Галактической Оси, да и не только об этом), события из жизни имперского SW фэндома, какие-нибудь новости о Лукасовских причудах, информация о книгах, комиксах и т.п. посвященных Империи, обсуждения этого всего на наших форумах. Эффрем, как ты знаешь, в следующем году осенью должен стартануть первый сезон 100 - серийного сериала о временах Империи. Вследствии чего я ожидаю бума в нашем "Звездно Войновском" сообществе. Одной из основных тем возможного будущего ресурса как раз может быть это ожидание, сравнимое разве что с выпуском эпизодов новой трилогии. Этому же могут быть посвящены комментарии, различные конференции и т.д.

Это все может принести гораздо большую пользу для единства Имперских фракций, нежели чем обычное присоединение одного к другому. Ведь это все было в прошлом, не надо наступать на теже грабли.

Зелк, ты вполне можеь использовать мою идею в качестве аргументации при переговорах.

Topic Author
Roan Fel

Имперский канцлер
Имперский канцлер

Сообщение Roan Fel » 15 ноя 2007, 10:08

Согласен с тобой Эйвас! На сегодняшний день это я думаю самый подходящий для нас вариант.
Но при этом лично я хотел бы услышать мнение и других наших активных граждан.

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 15 ноя 2007, 10:14

Aivas Hartzig писал(а):Можно и это обговорить. Но у нас в большей степени будет персонифицированная энциклопедия. Да и я не хотел бы, чтобы труд тех, кто переводил или в настоящее время перевод нам статьи "выходил в тираж" где попало. Здесь еще мы можем осуществлять контроль сами. А в дригом месте?
Да, согласен. Как я посмотрел у Нииды на форуме много биографий как ситхов так и адмиралов, и других деятелей. Раз у них форум захламляется, а сайта нет, почему бы все это не выложить у нас, притом самим, в принципе тому же Нииде можно дать права Менеджера (супермодератора) хотя бы с полными функциями работы со статейным материалом и библиотекой изображений (сайт это позволяет делать - вход в админку). А общий руководящий контроль останется у нас.
Aivas Hartzig писал(а):Незнаю, незнаю - Артемис очень жестко высказывалась о Кориане, Вайсмане, и особенно о Мюллере. А такое поведение, когда в отсутствии людей на них бочку катят, я приветствовать немогу. Да и сомнительно, что Артемис предпочтет ИБ нам.

Тогда ситуация дикая была, и виноваты были все. Артемис какое то время в отстутствии Претора вела сайт и форум, потом возник конфликт с другими участниками, ей в достаточно грубой форме дали от ворот поворот. Т.е. она оказалась серьезно обиженной и поэтому так жестко высказывалась в отношении Корианы и её руководства. Я думаю когда тебя Эйвас так же пнут с того проекта в который ты душу вкладывал, ты также будешь высказываться.
Я пытался примирить стороны, но увы ничего не вышло.
Effrem писал(а):Я однозначно за независимость от проекта Нииды. И мне очень дорог проект Возрожденной Империи. Для меня он сейчас №1. Но я за проект объединяющий нас обоих на одном инетовском пространстве. Что-то из а-ля SWGalaxy! Где мирно и не очень находятся фракции разных политических направлений. У нас же будет две (а потом и больше) Империи, которые будут сооществовать рядом. Да будут и овраги герр Эйвас, но мы я надеюсь с этим справимся, как и с негативом в межличносных отношениях. Мы же умные и адекватные люди, и можем все спорные ситуации решить мирным способом.
У каждого есть что то во что он вкладывает душу. Солидарен Еффрем с тобой.
Aivas Hartzig писал(а):В таком случае, единственное решение может быть одним - создание Имперского информационного ресурса, в котором будут одни лишь сведенья, без прямой позиции поддержки того или другого проекта. А можно будет на этом ресурсе выкладывать нейтральные точки зрения, позиции, статьи, интервью (например, интервью с Зелком о том, как появилась идея создать Возрожденную Империю, с Ниидой о его дальнейших планах, с Вайсманом о его замесле по созданию мегапроекта Миров Галактической Оси, да и не только об этом), события из жизни имперского SW фэндома, какие-нибудь новости о Лукасовских причудах, информация о книгах, комиксах и т.п. посвященных Империи, обсуждения этого всего на наших форумах. Эффрем, как ты знаешь, в следующем году осенью должен стартануть первый сезон 100 - серийного сериала о временах Империи. Вследствии чего я ожидаю бума в нашем "Звездно Войновском" сообществе. Одной из основных тем возможного будущего ресурса как раз может быть это ожидание, сравнимое разве что с выпуском эпизодов новой трилогии. Этому же могут быть посвящены комментарии, различные конференции и т.д.

Это все может принести гораздо большую пользу для единства Имперских фракций, нежели чем обычное присоединение одного к другому. Ведь это все было в прошлом, не надо наступать на теже грабли.

Зелк, ты вполне можеь использовать мою идею в качестве аргументации при переговорах.
Это само собой разумеющееся. Нам надо обосновывать нашу позицию и её правильность в общем деле.
планировалось обсуждение расширенное этой тематике на форуме у Нииды, надо там тож посматривать.

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 15 ноя 2007, 10:39

zelk писал(а):Как я посмотрел у Нииды на форуме много биографий как ситхов так и адмиралов, и других деятелей. Раз у них форум захламляется, а сайта нет, почему бы все это не выложить у нас, притом самим, в принципе тому же Нииде можно дать права Менеджера (супермодератора) хотя бы с полными функциями работы со статейным материалом и библиотекой изображений (сайт это позволяет делать - вход в админку). А общий руководящий контроль останется у нас.
Мне почему-то кажется, что SWG вполной мере незаинтересован в создании единой информационной базы, сиреч - Энциклопедии. Подобные устремления имеют место быть, но главным остается привлечение нас для работы и развития основных мероприятий, вроде глобальной игры (или как там она называется), а проще говоря им нужно увеличить посещяемость форума и его активность засчет нашего постирования в темах. Вот это главное и основное.
Хотя такая позиция мне не совсем ясна - Я, Еффрем, ты и Маркус зарегистрированы там, и сказать что так уж наше присутствие способствовало тому, чтобы появились какие-нибудь изменения, наверное нельзя. Кстати, я вчера разговаривал с Маркусом, он тоже поддерживает точку зрения о том, что слияния наших ресурсов проводить ненужно. Конечно, он и сам позже собирается высказатся в теме, но предварительные сведенья о его позиции такие.
zelk писал(а):Это само собой разумеющееся. Нам надо обосновывать нашу позицию и её правильность в общем деле.
Полагаю, что именно на это нужно сделать упор, если наши имперские собратья не лукавят, и не строят "великодержавных" планов, то они должны согласится на такой вариант.
zelk писал(а):Как я посмотрел у Нииды на форуме много биографий как ситхов так и адмиралов, и других деятелей.
В принципе, это мы и сами можем перевести. Тем более, что по темпам заполнения энциклопедии мы их опережаем.

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 16 ноя 2007, 07:12

Господа, сегодня произошла моя отставка со всех постов проекта SWG. В принципе, я и сам хотел просить о ней, а заочный разговор с Лортом все же был в благожелательном тоне, так что претензий на этот счет у меня нет.

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщение zelk » 16 ноя 2007, 08:26

Aivas Hartzig писал(а):Господа, сегодня произошла моя отставка со всех постов проекта SWG. В принципе, я и сам хотел просить о ней, а заочный разговор с Лортом все же был в благожелательном тоне, так что претензий на этот счет у меня нет.
Главное не взаимные притензии, а то что бы мы продолжали сотрудничество так как оно было.

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 16 ноя 2007, 11:53

Это так. Кстати, поскольку мы несогласны на то, чтобы наша энциклопедия стала SWGшной, а они, в свою очередь, также неготовы пойти на этот шаг, то я предлагаю следущее - мы, например, можем перевести статьи по моффам и генералам Империи, а Ниидина команда возмется за адмиралов и различных форс-юзеров. Таким образом наши ресурсные информационные базы могут дополнятьдруг друга без какой бы то небыло конкурентной борьбы.

Aivas Hartzig

Сообщение Aivas Hartzig » 17 ноя 2007, 07:50

Lorth Needa
Не верно ты всепонимаешь. Отставки не будет, если ты сам этого не захочешь. При том неисключено что ты о ней пожалеешь, если сделаешь это сейчас. Хотя дело твое, в любом случае без веской причины отставка не будет принята.
Просто я был несолько в шоке, когда увидел статьи растущие там как грибыпосле дождя, а так же раздел называющийся аналогично нашемму. Причем судя по свежести статей ему не так много времени. Наводит на мыслм. Ну да ладно...
Сутуация не простая, но командованию (еще четырем чинам уведомленным о происшествии) это никак не нравится, мы свое мнение засунем конечно куда подальше, но неприятно. Я личноне в восторге.

Aivas Hartzig
Хорошо, я послушаю твоего совета, и отзываю свое прошение об отставке.

Относительно энциклопедии необходимо все разяснить. Наше предложение - создание общей информационной базы между твоим и нашим ресурсами, но необходимо разграничить сферы "ответственности" в этом деле. Как ты сам прекрасно понимаешь, имперская ЗВшная основа весьма велика, по некотрым оценкам может приближаться к порядку семисот-восьмисот или даже тысяче статей на языке оригинала. Этот объем не сможет потянуть никто. Можно договориться о том, кто-какие категории себе возьмет для переводов. Вы, скажем, могли бы взятся переводить статьи об адмиралах Империи, а мы бы продолжили выкладывать статьи о моффах и т.д. Поверь, здесь больше возможности для плодотворного сотрудничества, чем для конкуренции. Мы сделаем переходы на энциклопедии между ресурсами, чтобы человек которого, к примеру, интересуют форс-юзеры Империи мог бы прочитать это у тебя и наоборот, что-то узнать о Гранд моффах у нас.
Мы (во всяком случае точно я) можем вам помочь в переводах статей. Так что дело только за политическим решением.

Ваше мнение, господа?

Вернуться в «ИСР»

Rambler's Top100
Besucherzahler ukraine women profiles
счетчик посещений
PRCY-info.ru, проверка тиц, Alexa Rank