Зарплаты гильдийцам.

Форум гильдии "Monolith of Death".

Модератор: Zachot

Правила форума
Информация для членов гильдии.
1. Регистрироваться под тем ником, который в игре.
2. После регистрации подать в личном разделе заявку на членство в соответствующей группе.
3. Оставить информацию о своих персонажах в теме "Перепись бойцов гильдии."

Topic Author
Zachot
Гость Империи
Гость Империи

Зарплаты гильдийцам.

Сообщение Zachot » 28 сен 2008, 17:33

Решил платить зарплаты участникам гильдии.Размер зарплаты будет зависеть от уровня и звания.Но не знаю как это лучше реализовать.Платить за получаемые уровни,за заслуги или зарплаты по определённым числам всем участникам(не старшим офицерам)?
P.S.Предлогайте свои варианты если есть.

Я пробую развить безумие, ненависть и недовольство в людях, недовольных миром и устройством точно также как и я.

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Награды: 1
Благодарил (а): 166 раз
Re: Зарплаты гильдийцам.

Сообщение zelk » 29 сен 2008, 08:52

Думаю платить за каждые полученные 10 уровней определённую сумму. Порядок такой платим за уровни получение 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70 уровня. Надо определить какую только сумму платить, и будет ли разница в величине этой суммы в зависимости от получаемого уровня.
Память - своего рода бессмертие.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Солдаты живут. И гадают почему.
(Глен Кук. "Солдаты живут")

Neltarion
Гость Империи
Гость Империи

Сообщение Neltarion » 29 сен 2008, 16:38

Насчет просто зарплат совневаюсь что это хорошая идея. За заслуги надо подумать что имеется в виду и как это будет определятся. А по левелам - незнаю, вроде неплохая идея, приятно - ждешь следующего уровня - получаешь новые умения и немного голды. Хотя может как-то насчет подарка небольшого подумать? Где-то начиная с 30 левела поскольку раньше докачаешься довольно быстро. Хотя подобрать непросто...

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи

Сообщение zelk » 30 сен 2008, 11:47

Насчет просто зарплат совневаюсь что это хорошая идея. За заслуги надо подумать что имеется в виду и как это будет определятся. А по левелам - незнаю, вроде неплохая идея, приятно - ждешь следующего уровня - получаешь новые умения и немного голды. Хотя может как-то насчет подарка небольшого подумать? Где-то начиная с 30 левела поскольку раньше докачаешься довольно быстро. Хотя подобрать непросто...
да вопрос не простой в этом плане, но как один из организационных вопрос гильды требует какого то рассмотрения и размышления. Во всяком случае у меня пока видиться такое решение. То есть то что я предложил в своем первом посте этой темы. Вот как это все будет выглядеть.
  1. получил 10 уровень - 1 голда
  2. получил 20 уровень - 2 голды
  3. получил 30 уровень - 3 голды
  4. получил 40 уровень - 4 голды
  5. получил 50 уровень - 5 голд
  6. получил 60 уровень - 6 голд
  7. получил 70 уровень - 7 голд
Офицеры вознаграждения за уровни получать не будут думаю. (хотя как еще этот момент решиться)
немного, а приятно. Вопрос только в том, что гильдбанк не безганичный у нас пока по финансовым возможностям.
Предложить какой то обязательный еженедельный взнос каждого члена гильдии в гильдбанк с одной стороны выход из положения с другой, как на это посмотрять гильдийцы, и как оговаривать суммы взноса.
Если предлагать посильною для всех, то

рядовые участники по 50 серебра (например установить день взноса понедельник, каждую неделю),
офицеры по 1 голде,
гильдийцы с 1 по 10 лвл - например по 1 сербряной.

В общем это моё видение этого вопроса для обсуждения.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Topic Author
Zachot
Гость Империи
Гость Империи

Сообщение Zachot » 01 окт 2008, 16:58

По мойму всётаки зарплаты нужно выдовать не только исходя из лвла игрока но и занимающей должности в гилде.Но можно ещё накидывать небольшой бонус за профы.Всётаки прокачка профессий тоже происходит не бесплатно.Но КАК всё это реализовать всётаки не понятно,нужно чтобы больше народу приняло участие в обсуждении этой проблемы.Может у когонить есть выход из этой ситуации который мы не видим.Или просто плюнуть на зарплаты.Может голосование сделать? нужны ли зарплаты вообще.пусть голосуют и приводят свои примеры реализации.Ну и конечно кто придумает самый удачный вариант получит бонус(бонус выберет сам).Блин,чёт уже запарила эта проблема,голова уже пухнет.

Если справимся с задачей то можем идти в мин.фины=)
Я пробую развить безумие, ненависть и недовольство в людях, недовольных миром и устройством точно также как и я.

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи

Сообщение zelk » 01 окт 2008, 23:29

надо в игре, в гильд чате объявление сделать чтоб все приняли участие в обсуждении этой проблемы.

Surishar
Гость Империи
Гость Империи

Сообщение Surishar » 05 окт 2008, 11:01

Я считаю, постоянные зарплаты не нужны - призы на конкурсной основе лучше (конкурс Zachot'а, еще раз ему спасибо). Например, игроки после 40 скидываются по определённой сумме это и будет джек-пот.
Поощерения за прокачку проф - это помощь, например, я был бы не против сходить подрать шкуры с кем-нибудь из хайлевлов, с тех мобов с которыми я сам не справлюсь.
Можно ввести бонусы в несколько G на определенных уровнях на прокачку скилов. Ветеранам лучше знать эти границы, но я бы например сильно "подсох" на 30.
По поводу взносов в банк:
15-30 - 0,5G
31-50 - 2G
51-~ - 5G в неделю.

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи

Сообщение zelk » 05 окт 2008, 19:11

Surishar писал(а):Можно ввести бонусы в несколько G на определенных уровнях на прокачку скилов. Ветеранам лучше знать эти границы, но я бы например сильно "подсох" на 30.
да, после последнего патча, 30 уровень становиться затратным из- за маунта, если его сразу брать,о при этом он реально стал дешевле, чем был раньше, всетаки 35 голды, это не 80 за навык, хотя тоже признаю бывает очень затратно. В этом случае может быть два решения либо копить деньгу самому, и не сразу на 30 уровне его покупать, или обращаться за финансовой помощью к гильде, но на всю сумму в настоящий момент гильда врядли сможет раскошелиться, но на треть может быть. Поэтому думаю небольшие выплаты членам гильдии за достижение необходимого уровня будут небольшой, но приятной мелочью.

Ну и тогда вопрос поплняемости банка гильды, становиться актуальным, так как он идет на общие нужды. Вроде проблем со шмотом и с материалами для проф нету, так как банк забит. Так что вот мое мнение. Нужно мнения остальных гильдийцев, тогда можно и голосования делать.

Chiliy
Гость Империи
Гость Империи

Сообщение Chiliy » 13 окт 2008, 19:37

Выплата зарплат автоматически делает обязательным внесение всеми гильдийцами
регулярных взносов в гильдбанк (ГБ) пропорциональнно уровню и званиям, иначе мы станем банкротами. Также возникнет необходимость специально вводить должность казначея или даже нескольких, ответственных только за начисление зарплат, проверку внесения взносов. Остается открытым вопрос о санкциях за несвоевременнное внесение взносов или отказ от их внесения. Предвидятся и возможные споры, ссоры (возможно даже уход отдельных гильдийцев) по поводу того, что кому-то что-то недодали
или не учли, или переплатили (+ вероятность глюков почты на серве, основного средства проведения платежей). Так что нужно еще
раз взвесить все за и против, прежде чем вводить зарплаты.
Я считаю, что зарплата гильдийцев должна формировться из :
1. Регулярных денежных поступлений по почте;
2. Возмещения за счет ГБ затрат на ремонт вещей (особенно актуально для воинов и др. классов ближнего боя);
3. Зарплата может выдаваться в натуральной форме см. ниже.
При денежной системе выплат гильдию, что естественно, содержат высокоуровневые персонажи, при натуральной это соотношение серьезно смещается в сторону персонажей средних уровней (деньги может заработать не каждый, например, просто из-за слабого знания мира ВОВ, а профессии есть у каждого и в товарах с них всегда будет спрос). Каждый сам определится с наиболее приелемой для себя на данном этапе развития формой выплат или их сочетанием, лучше если будет возможность менять формы выплат.
Кроме этого могут быть разовые выплаты отдельным гильдийцам за особые заслуги, выплаты по конкурсам, проводимым гильдией и т.п.
Как альтернативу обязательным взносам в денежной форме предлагаю считать пополнение ГБ нужными другим гильдийцам синими и фиолетовыми вещами, материалами для развития профессий (одеждой, рудой, камнями, кожей, растениями, рецептами и д.р.); изготовление вещей, зелий, зачарование предметов по просьбе гильдийцев в количестве равном денежной сумме регулярных взносов в ГБ (будет подтверждаться
логом ГБ). Для этих целей можно даже полностью освободить 1 ячейку ГБ. При отсутствии свободного места взносы в натуральной форме форме посылаются заранее согласованным гильдийцам, запросившим помощь в развитии профессий, по почте (будет подтверждаться скринами и мнением получателя(ей) посылок).
Аналогично и зарплата может выдаваться в натуральной форме.
Самый сложный вопрос, требующий голосования всей Гильдии, это размер и переодичность выплат зарплат и внесения взносов.
Предлагаю вниманию Гильдии следующую схему.
Периодичность выплат зарплат - 1 неделя, внесения взносов - 1 неделя; учитывается пока только уровень персонажей.
Зарплаты: Взносы:
1-10 70 серебра 10 серебра
10-20 1 голд 75 серебра 20 серебра
20-30 3 голда 50 серебра 35 серебра
30-40 7 голд 00 серебра 1 голд 30 серебра
40-50 10 голд 50 серебра 2 голда 50 серебра
50-60 14 голд 00 серебра 4 голда 00 серебра
60-70 21 голд 00 серебра 8 голд 00 серебра

Неизбежное банкротство гильдии при этой схеме компенсируется тем, что не все гильдийцы предпочтут получать зарплаты деньгами, кроме того приветстуются добровольные пожертвования в ГБ и помощь советом на форуме,
где и как лучше заработать много денег персонажам разных классов и уровней.
Прошу высказываться и вносить любые коррективы в мои размышления.

Neltarion
Гость Империи
Гость Империи

Сообщение Neltarion » 23 янв 2009, 13:53

Chiliy писал(а):
Выплата зарплат автоматически делает обязательным внесение всеми гильдийцами
регулярных взносов в гильдбанк (ГБ) пропорциональнно уровню и званиям, иначе мы станем банкротами. Также возникнет необходимость специально вводить должность казначея или даже нескольких, ответственных только за начисление зарплат, проверку внесения взносов. Остается открытым вопрос о санкциях за несвоевременнное внесение взносов или отказ от их внесения....
...Предлагаю вниманию Гильдии следующую схему.
Периодичность выплат зарплат - 1 неделя, внесения взносов - 1 неделя; учитывается пока только уровень персонажей.
Зарплаты: Взносы:
1-10 70 серебра 10 серебра
10-20 1 голд 75 серебра 20 серебра
20-30 3 голда 50 серебра 35 серебра
30-40 7 голд 00 серебра 1 голд 30 серебра
40-50 10 голд 50 серебра 2 голда 50 серебра
50-60 14 голд 00 серебра 4 голда 00 серебра
60-70 21 голд 00 серебра 8 голд 00 серебра

Неизбежное банкротство гильдии при этой схеме компенсируется тем, что не все гильдийцы предпочтут получать зарплаты деньгами, кроме того приветстуются добровольные пожертвования в ГБ и помощь советом на форуме,
где и как лучше заработать много денег персонажам разных классов и уровней.
Прошу высказываться и вносить любые коррективы в мои размышления.
Можно уточнить? с 1 по 10 левел каждый день в течении недели 10 серебра по этой схеме, а не много ли? насчет остального надо будет прикинуть.
Кстати, привет всем, прошу прощения за то что меня давно не было, были некоторые проблемы с компом и в жизни... Вернулся, а оказывается сервер лежит, аккаунта нет в базе вообще - стерт полностью и администрация не восстанавливает.

zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи

Сообщение zelk » 24 янв 2009, 17:25

Neltarion, мы все сожалеем что так вышло с твоим аккаунтом. Порадовать пока нечем: хотя сервер Варкипера работает, регистрация на нем новых пользователей закрыта. Форум тоже работает, пиши администрации может смогут восстановить
аккаунт или дать новый.

По поводу размера гипотетических зарплат гильдийцев 1-10 ур, скажу следующее: они более менее окупают затраты на прокачку. А попрошайки 1-10 ур в различных столицах просят от 1 до 5 голда за раз. Так что наше вознаграждение не запредельное.

Вернуться в «Гильдия "Monolith of Death"»

Rambler's Top100
Besucherzahler ukraine women profiles
счетчик посещений
PRCY-info.ru, проверка тиц, Alexa Rank