Пользователи файлообменников приравнены к пиратам

Все что связано с разнообразной программщиной для компов.
Аватара пользователя

Topic Author
zelk

Орден Имперского Орла
Прокуратор Империи
Прокуратор Империи
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 21:34
Награды: 1
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 12 раз
Пол:
Контактная информация:

Пользователи файлообменников приравнены к пиратам

#1

Сообщение zelk » 29 мар 2010, 10:52

Начальник отдела УБЭП ГУВД Москвы Николай Назимок заявил, что скачивающие из файлообменных сетей пиратский контент пользователи сами становятся распространителями контрафактной продукции. Слова Назимка передает РИА Новости.
Как сообщил Назимок, проблема файлообменных сетей становится очень острой. По его словам, "сети опасны тем, что образуют сеть сетей". Он также подчеркнул, что в большинстве стран предлагается бороться именно с пользователями файлообменников, а не с их владельцами.

В то же время, как передает ИТАР-ТАСС, заместитель начальника ГУВД Москвы по экономической безопасности генерал-лейтенант Виктор Васильев заявил, что задачей милиции является пресечение деятельности создателей сервисов вроде "Торрентс.ру".

Делегирование домена torrents.ru, принадлежащего крупнейшей файлообменной сети Рунета, было прекращено в середине февраля в связи с расследованием уголовного дела о записи неким москвичом пиратской версии программы AutoCAD за вознаграждение в 1500 рублей.


Опять началась охота на ведьм. Ловили бы настоящих преступников, кто миллионы и миллиарды крадет не стесняясь.


Память - своего рода бессмертие.
Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.

Солдаты живут. И гадают почему.
(Глен Кук. "Солдаты живут")

Аватара пользователя

Korgan

Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» III ст.
Генерал ИСГБ
Генерал ИСГБ
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 20:51
Награды: 1
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Пользователи файлообменников приравнены к пиратам

#2

Сообщение Korgan » 29 мар 2010, 11:40

Ловили бы настоящих преступников, кто миллионы и миллиарды крадет не стесняясь.
Ну, понятно, с депутатами да олигархами связываться - себе дороже выйдет. А тут и безопасно, и как бы делом заняты.
Мы правим силой и страхом - страхом перед хаосом, который восторжествует, если Империя падет. Кто лучше, чем отлично обученная элита Империи, сможет управлять недоразвитыми существами, не знающими ничего о культуре и дисциплине?

Арс Дангор

Аватара пользователя

Roan Fel

Орден Имперского Орла Медаль «ЗНАК ПОЧЕТА» II ст. Именная вибро-сабля
Имперский канцлер
Имперский канцлер
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 04:45
Награды: 3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Пользователи файлообменников приравнены к пиратам

#3

Сообщение Roan Fel » 29 мар 2010, 12:10

Вот когда большенство в нашей стране будет зарабатывать достойную их зартплату, и смогут на каждом углу покупать лицензированные CD и DVD диски тогда и можно прикрыть всякие пиратские сайты. Хотя я думаю просто отпадет нужда в них.

Я с удовольствием купил бы лицензионный DVD с первым сезоном SW(сlone wars). Но нет! Их же нет в прадаже. А посему я вынужден пользоваться иными источниками получения информации.
Я никогда не ошибаюсь - я просто живу....

Ответить

Вернуться в «Софт»

Rambler's Top100
Besucherzahler ukraine women profiles
счетчик посещений
PRCY-info.ru, проверка тиц, Alexa Rank